Воскресенье, 19.05.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

LIFEisLIFE

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Музыкант, lifeislife, Asender  
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Аборт (Аборт это убийство?)
Аборт
MrChromWhiteДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Младенцы, восходящие на Голгофу

Впервые в мире аборты были узаконены в большевистской России в 1920 году. Сегодня наша страна занимает первое место по количеству сделанных операций подобного рода.

Эти кадры не "для слабонервных". Не случайно в аннотации к фильму, созданному американским врачом Бернардом Натансоном, настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой запросто может хватить удар. В ленте под названием "Безмолвный крик" с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты. Следующие четыре абзаца людям со слабыми нервами и сердцем лучше не читать.

...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глаз, носик, но и даже то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны: он ощущает уют и безопасность.

Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба). Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх.

Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону в левую часть матки. Сердце бьется все быстрее и быстрее: 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все...

Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку, Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головой, удаляется. Теперь на экране видны только куски тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа.
Убийство в ассортименте.


Когда в аду не останется места, мёртвые будут среди нас...
 
МузыкантДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:33 | Сообщение # 2
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я противник абортов, за исключением абортов по медицинским противопоказаниям, когда на кон ставятся, либо жизнь будущей мамы, либо жизнь неродившегося на свет малыша

;)
 
wolfДата: Вторник, 25.12.2007, 15:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Эээ... нет слов...

Ррр...Гаф!
 
lifeislifeДата: Вторник, 25.12.2007, 21:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
я не против) всо ог) чо патом детей в приюты и разные учереждения отдовать которые остались без родителей
 
CandyДата: Вторник, 25.12.2007, 23:54 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Согласна и с Музыкантом и с Lifeislife

Фей - это волщэбний МуХъ
 
МузыкантДата: Среда, 26.12.2007, 10:17 | Сообщение # 6
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я думаю,все однозначно знают, что аборты-это убийство. Но они, в первую очередь, следствие нашей собственной неграмотности, беспорядочной (или безнравственной) половой жизни....

;)
 
dzfnДата: Среда, 26.12.2007, 12:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У BBC был хороший фильм про аборты. Четко разжевано развитие эмбриона по срокам и с какого момента формально можно считать эмбрион человеком (с момента формирования ЦНС). Один раз его даже у нас показывали. Но всемирное лобби против абортов делает свое дело - его запретили к показу.

Я против них, но ведь и рожать не нам. На крайний случай я просто могу отдавать 25 % от заплаты за одного и все. А вот ростить, ухаживать, ставить на ноги придется матери.
Так что здесь еще вопрос этики и морали остается открытым...

(P.S. пользуемся контрацептивами)

 
wolfДата: Среда, 26.12.2007, 19:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
и как вы такие фильмы смотрите,не противно?

Ррр...Гаф!
 
BoomsДата: Суббота, 29.12.2007, 08:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Booms потеряла дар речи....
 
wolfДата: Суббота, 29.12.2007, 12:36 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
хы....такое большое впечатление рассказ произвел?

Ррр...Гаф!
 
ViatorДата: Суббота, 29.12.2007, 18:46 | Сообщение # 11
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
я категорически против обортов, музыкант сказал об исключительном случае когда беременность грозит матери смертью, только в таком случае можно сделать аборт, потому что врятли выживет и ребенок. Из мертвой матери дети рождаются только в ужастиках smile
нельзя отбирать жизнь у человека по любым соображениям, сколько бы ему ни было времени... чтобы там ни говорили врачи, я считаю что эмбрион становится человеком сразу после оплодотворения.


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Суббота, 29.12.2007, 19:23 | Сообщение # 12
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Иногда женщины умирают от тяжёлых родов и выживает ребёнок. Но я против абортов в целом...хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из представительниц женского пола...

;)
 
wolfДата: Суббота, 29.12.2007, 21:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вы сначала сами родите,а потом уже говорите против или нет

Ррр...Гаф!
 
BoomsДата: Воскресенье, 30.12.2007, 05:12 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
каждая женщина в праве сама решать аборт или нет... И ТОЛЬКО женщина!

Добавлено (30.12.2007, 04:59)
---------------------------------------------
wolf, мужчины тож вправе рассуждать аборт или нет все таки они потенциальные папы могут быть , но решать все равно женщине biggrin

Добавлено (30.12.2007, 05:12)
---------------------------------------------
Viator, Из мертвой матери дети рождаются только в ужастиках
а вот и нет Роды очень сложная операция без помощи врачей врядли женщина может сама справиться и то тока в кино. А плод живет ещё в утробе матери какое-то время. и достать его не проблема, так бывает и не редко cool . Если ребенок зачат не в браке то большое кол-во мужчин бросает женщину и ребенка. да доказать можно но добьешься тка алиментов, а не любви и семейной теплоты. Страдает мать допустим фиг с ним виновата пусть отвечает, а ребенок почему должен расти не в полноценной семье? Он чем виноват? не всегда мать может создать комфортные условия для воспитания малыша, если да флаг ей в руки.
Вот кого бы стерилизовала так это алкоголичек на фиг.! плодят нищету и живут на их пособие, а кто может выратси в такой обстановке angry или отнимать сразу в младенчестве и воспитывать в детском доме или в приемной семье, это лучше чем акольный ад, голод, грязь фу аж мурашки побежали...

 
МузыкантДата: Воскресенье, 30.12.2007, 12:02 | Сообщение # 15
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Меня интересует другой вопрос: а в современном мире живёт ли где-нибудь человеческая совесть или она стала совсем ненужной и невписалась в жизнь "новомодной молодёжи"? Ведь если она есть - то это ляжет тёмным пятном на человеческую душу. Неужели мужчина и женщина ребёнка стали считать за вещь, за некую ошибку, которую нужно устранить, вместо того, чтоб разделить ответственность за содеянное?
P. S. Может, потому и некоторые безответственные мужчины, расписавшись в своей слабости, легко бросают молодых мам, из-за того, что женщины НАГЛО себе присваивают ПРАВО на жизнь ребёнка. Мол, что хочу с ним, то и делаю, мол всё решает женщина. Я рожала - я и убивать могу..... Женщины часто мужиков винят: сволочи, ничтожества, бросили меня в таком состоянии, но при этом забывают вспоминать, что у самих "рыльцо в пушку" и что они иногда сами от себя отталкивают мужиков своим наглым высокомерным поведением, в том числе и в период беременности. У меня есть знакомая, которая рассказывала, будучи в положении: "Я своего мужика держу на поводке и могу из него верёвки вить. Чуть что мне не нравится - начинаю тему: делать аборт или нет. Мой хочет ребёнка. А я ещё подумаю, стоит ли мне с ним возиться, муторное это дело. Но для себя я решила, что пока аборт делать не буду. Вдруг мужик сбежит раньше времени....я хоть его в таком случае смогу "на бабки" посадить.


;)
 
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Аборт (Аборт это убийство?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz