Воскресенье, 19.05.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

LIFEisLIFE

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Музыкант, lifeislife, Asender  
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Албанский рулит? (Язык подонков)
Албанский рулит?
CandyДата: Суббота, 29.12.2007, 00:12 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да, каждый выбирает себе стиль общения, но не могу не согласиться с тем, что многие начинают разговаривать на "олбанском" из-за того, что так говорят Все.... ну что ж, видимо, не каждому суждено быть личностью ( т.е. отличаться чем-то от серой массы)

Фей - это волщэбний МуХъ
 
МузыкантДата: Суббота, 29.12.2007, 11:27 | Сообщение # 17
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Кэнди, а всё-таки....Только именно из-за того, что так ГОВОРЯТ ВСЕ, на "албанском" и общаются...Об "албанском" мало где написано, его не изучают...его можно только УВИДЕТЬ здесь на ПИСЬМЕ (на "албанском" общаются в письменной речи. Желание быть "продвинутым" и пополняет ряды поклонников жаргона....
Но почему -то никто не задумывается: с хорошим или с плохим значением употребляется этот "язык". Опять повторюсь. Есть вещи, над которыми шутить, мягко говоря, нехорошо. Неужели мы так не ценим русский, чтоб так легко над ним извращаемся? Ведь "албанский" - не стиль общения, это неприкрытый стёб.


;)
 
ViatorДата: Суббота, 29.12.2007, 18:50 | Сообщение # 18
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
мне совершенно пофиг над чем стебаца и над чем шутить, я спокойно шчу над мамой, страной, языком, богом, верой, чо там еще есть святое и типа высокоморальное хз... над собой тоже шучу smile
и не вижу в этом ничегошеньки плохово, потому что шутка, юмор, стеб это не плохо, это хорошо. я дарю свою симпатию таким образом, вот и все


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
BoomsДата: Воскресенье, 30.12.2007, 05:36 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
у многих, думаю, есть черта через которую они не переступят. Так я никогда, думаю, не стану материться, а говорить на албанском.... чтож привязываются словечки невольно tongue
Не вижу в этом ничегошенько плохого. Я постоянно подшучиваю над своей напарницей, -это тож стёб. Я и раньше любила зло пошутить, получается я стебалась, даже когда слова то этого не было biggrin
 
AsenderДата: Четверг, 03.01.2008, 12:33 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
я тоже бы не сказал, что олбанский это страшное издевательство над русским, это сленг, который действительно помогал бы выделиться, если бы на нем разговаривал кто-то один, а так...попугаизм в обществе сильно развит. Вспомнился мульт про котёнка Гав, а именно, серия про секретный язык, который не понимали даже сами герои, причем здесь олбанский не знаю, но такие вот ассоциации.
 
МузыкантДата: Четверг, 03.01.2008, 13:29 | Сообщение # 21
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
И всё-таки "Олбанский" - это издевательство (или ироничный стёб) над русским языком и над повальной неграмотностью (это уже общепризнанный факт), поскольку это - намеренное извращение его правил. Я не против новомодных молодёжных языков, но только если они не оскорбляют другие. Петь родной Гимн с извращённым тестом, говорить о русской нации, как о второсортной, издеваться над родной матерью, коверкать родной язык (говорить на "обланском") - всё эти действия можно поставить в один ряд и суть у них одна - элементарное неуважение к окружающему миру (природе, законам, людям и т.п.).
Asender Я тебе тоже могу привести пример из книги Н. Носова про Незнайку:
Одной девочке досталось по лбу. Она аккуратно вырезала кусочек пластыря и приклеила на лоб, чтоб прикрыть синяк. На следующий день, почти все девушки сделали себе на лоб тоже самое, мол, ой, это новый стиль моды ... biggrin


;)
 
ViatorДата: Понедельник, 07.01.2008, 16:09 | Сообщение # 22
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
сегодня матюгнулся а завтра родину продаст :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:16 | Сообщение # 23
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Шутник, однако biggrin

;)
 
wolfДата: Вторник, 08.01.2008, 16:44 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
да мне пофиг,говорите как хотите, только не на англ.

Ррр...Гаф!
 
МузыкантДата: Среда, 09.01.2008, 13:10 | Сообщение # 25
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Знаешь, wolf, не так страшны в жизни предатели и убийцы, как страшны равнодушные. Именно с их молчаливого согласия происходит беспредел и бардак. Эта фраза из классического фильма-комедии "Афоня". И она актуальна и до сих пор. К нам, простому народу и будут относиться, как БЫДЛУ, если мы будем с пофигизмом относиться к происходящему вокруг, и при этом наивно считать себя "Свободными".

;)
 
ViatorДата: Среда, 09.01.2008, 18:19 | Сообщение # 26
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
легким движением руки, мухи превращаются... превращаются мухи... мухи... превращаются.. в элегантных СЛОНОВ! =))

http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Четверг, 10.01.2008, 00:51 | Сообщение # 27
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
с ручейка начинается речка, с речки -моря, а с моря - океан.

;)
 
ViatorДата: Четверг, 10.01.2008, 06:41 | Сообщение # 28
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
иногда с ручейка начинается и заканчивается болото smile

http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Четверг, 10.01.2008, 12:04 | Сообщение # 29
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Иногда, но в том случае, когда русло ручейка было проторено веками. Большое, оно всегда начинается с маленького.
Люди портятся не в один день и не в один миг, а после того, как начинают забывать следить за своей духовностью или отказываются от желания стать лучше и чище. Мы либо медленно взлетаем, либо с разной скоростью продолжительно падаем. Остановить падение сложно. А вот держать равновесии в воздухе (не взлетать и не падать) - это человеку несвойственно, из области фантастики, если он живёт в обществе.


;)
 
ViatorДата: Четверг, 10.01.2008, 15:52 | Сообщение # 30
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
с этим я согласен, человек никогда не находяится в состоянии "завис", он либо деградирует, либо прогрессирует в развитии, на месте никогда не стоит.. если кажется что человек стоит на месте и не двигается, это значит что он деградирует, только вот общество тут не причом smile даже если человека выкинет на необитаемый остров, он все равно будет либо деградировать либо прогрессировать...

http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Албанский рулит? (Язык подонков)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz