Воскресенье, 19.05.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

LIFEisLIFE

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Музыкант, lifeislife, Asender  
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Зачем нужны правила (Миф о свободе слова)
Зачем нужны правила
МузыкантДата: Пятница, 11.01.2008, 22:58 | Сообщение # 16
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ты пишешь: "нет никакой разницы между законами внешнего и внутреннего мира, они одинакого работают как в микро так и в макро космосе, на то они и божественно-универсальные, если уж говорить о законах мироздания (истинных), человек может погубить лишь самого себя, а если все люди погубят себя, то погубят и ту часть мира в которой находятся, но Мир погубить человек не может, не стоит так преувеличивать возможности человека".
Разница - огромна. Законы внутреннего мира человек себе создаёт сам, а перед законами внешнего мира он бессилен. Или он их выполняет, или он получает от них "по зубам".
Человеку по силам уничтожить мир....Вспомни про ядерное оружие, Водородную и нейтронную бомбу и т.п.....И экологическая катастрофа тоже не из области фантастики.
Человек может легко погубить мир другого человека, если тот другой стал ощущаться половинкой этого человека..... Человек не создает себе в РЕАЛЕ своего мира и не является режиссёром своей жизни. ПРОСТОЙ человек - всего лишь гость, путник, идущей своей дорогой. Дорогу он может выбрать сам и найти спутников. Успех её прохождения зависит больше всего от него самого...А дальше его возможности кончились. Другое дело человек, который обладает мощным оружием : Информация, власть и т.п.... Но это уже другая история....Опять же разные категории, разные миры, разные судьбы....


;)
 
ViatorДата: Пятница, 11.01.2008, 23:48 | Сообщение # 17
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
как же наивно, как же ограниченно smile
мир для тебя всего лишь планетка населенная людьми, которые копошаться на ней хаотически, счастье для тебя это упорядочивание этого "хаоса" всяческими законами, которым все эти копошащиеся на планетке создания должны следовать, уничтожение планеты для тебя равносильно уничтожению мира, связи, взяимосвязи миров и линии вероятностей развития, законы кармы и другие космические законы вообще не доступны твоему сознанию запертому рамками материального мира, человек это ничегонеспособное изменить букашко, доля которой только выживать хоть както и расчитывать на нечто большее ей не приходится, о свободе ей и думать нильзя, люди которые чего то достигли, по твоему это только люди обладающие властью видимой или видимостью власти... ты ничего практически не оставляешь за человеком, пуская его в хаос жизни... боже, какая мрачная картина... твоему взору не открывается даже намека на то что есть нечто большее чем видимый мир, нечто большее чем человеческие законы, нечто большее чем реальность которую мы видим глазами... ты не видиш аналогий между внутренним устройством человека как многомерного и очень сложно устроенного существа, с миром - точно по таким же принципам организованного, такого же сложного и многомерного и не видиш эти взаимосвязи... в твоей жизни большую роль играет Случайность, а не Закономерность... принижение всех людей и их ограничение во всем - в этом ты видиш счастье? неужели ты и вправду не хочешь увидеть то что За Завесой? Почему?


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Воскресенье, 13.01.2008, 12:52 | Сообщение # 18
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
smile biggrin smile .
- Я вижу весь город - крикнул во весь голос человек, забравшись на балкон 9-го этажа.
- "Ха-ха-ха - услышав эти слова, рассмеялся другой человек, забравшись на крышу высотки - Вот у моих ног весь город.
- Вот дураки - подумал парящий под облаками орёл - ничего они не видят, а вот я всё и всех вижу.
- Вся земля, как на ладони - проорал в позывные космонавт. - Я лучше всех землян её вижу.
- Никогда простому смертному не удасться увидеть Вселенную - мельнула мысль у демиурга....

Не стоит возвышаться над земным. Рождённый ползать-летать не может. Это не пойдёт никому на пользу. Материальное слишком сильно опередило духовное. И сейчас главное- сократить разрыв между ними. Негоже неподготовленным людям осваивать космические законы. Пусть сначало выучать элементарные. Математику изучают не с начертательной геометрии, а с простых чисел. Люди между собой-то общаться нормально не могут, куда уж им за рамки земного выходить?!
А для тех, кто всё хочет выйди и считает, что готов к этому......нарисую словесную картину:
Видит человек над полем яркий фонтан СВЕТА и стремится к нему всеми усилиями. Но спеша к этому СВЕТУ он не замечает, как безжалостно в беге топчет ногами красивые полевые цветы, спелую рожь, он не замечает, что этот фонтан СВЕТА отражают капельки росы, искрящиеся, как драгоценные камни. Он видит этот яркий Свет и не замечает истинную красоту вокруг себя.
Те, кто возвышается над земным, теряют чувства реальности. Для них и стихийная катастрофа или, унесший множество жизней, терракт шахидов или взрыв на атомной станции - мелкая, незначительная проблемка, мол, это не их уровень, слишком мелок для них... Такие уже будут не людьми, а НЕЧТОм.
Не надо смотреть на сегодняшние человеческие проблемы из космоса. Кроме круглого шарика планеты ничего не увидишь конкретного не увидишь. Есть истины, которыне можно познать лишь в отведённое для этого время.
Не так уж много сейчас людей осталось......Зато много человекообразных существ.....
P. S. Соотношение закономерности и случайности в нашей жизни 80/20 в пользу закономерности. wink Не преувеливай волю случая. smile


;)
 
ViatorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:14 | Сообщение # 19
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
да, я все правильно понял, в твоем мире нет места чуду smile
ты просто отрицаешь в человеке даже возможность стать совершеннее...
в этом воплощении врядли для тебя чтото изменится, сам загнал себя в эту мозговную яму...

что я могу еще сказать... smile человек сам выбирает себе судьбу и строит свою жизнь, твоя жизнь сейчас такая как ты ее видишь, то что ты в нее не допускаешь никогда не увидишь и не ощщутишь..
гусеницы рождаются ползать а потом летают бабочками, "материальное опередило духовное. И сейчас главное- сократить разрыв между ними" - противоречие, ты наоборот этот разрыв увеличиваешь, хоть материальное никак и не может опередить духовное, материя изначально - самое низкое и тормознутое воплощение мира...
космические законы и есть единственные и самые элементарные законы жизни во вселенной, все остальное - иллюзия, а чтобы их познать не надо учить много философских учений, ударяться в религию или что-то еще, надо лишь учиться Любить и развивать умение чувствовать Сердцем.
Ты все говоришь люди не могут то, люди не способны на это.. и не хочешь замечать что отдельные Индивиды из массы людей - Могут, Умеют, Делают, Постигают и Видят, если не видишь ты, это не значит что никому другому это также не доступно и не видно. Если ты про себя знаешь, что увидя свет ты растопчешь все вокруг, то это не говорит о том что всех остальных людей ожидает тоже самое. Но ты и света то не видишь, откуда тебе знать даже как в этом случае поступишь ты smile
земное это не реальность, это иллюзия реальности. те кто разрывают границы этой иллюзии как раз и видят настоящую реальность, а вот люди давно потеряли чувство реальности, многие правда стремятся его вновь обрести, другие же не хотят и говорят что это невозможно.
Ты понятия не имеешь что происходит с людьми когда они встают хотя бы даже на пару ступенек выше обыденности, но почему то описываешь их состояние и их логику. Человеческая проблема лишь одна - слепота и невосприимчивость, люди с закрытыми сердцами, барахтающиеся в мире который сами породили.
"Не так уж много сейчас людей осталось......Зато много человекообразных существ...." масло масляное, настоящими людьми становяться а не остаются.
я случаю не оставляю даже 1% влияния.

ну а стихийные беды и катастрофы - порождение самих людей. слишком много выпускают в реальность злобы, некачественной энергии, негативных мыслей (не говоря уж о действиях), планетарную карму тоже никто не отменял...

андрей, твой мир - тюрьма, это ощущение мира многих, но тюрьма эта внутри сознания людей, когда человек разрушает тюрьму внутри себя, для него открывается Мир, не стоит так защищать тюрьму, даже если ты не помнишь как оно было на свободе (до того как разум загнал себя в тюрьму), душа все равно помнит состояние свободы и стремится к ней, дай возможность душе проявить себя и двери тюрьмы откроются сами а стены испаряться... иллюзорное в этом мире подлежит развеиванию...


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:43 | Сообщение # 20
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Свобода, о которой ты говоришь - это зло для человека и для человечества. Дикие животные, они свободны и как они живут. Волки воют на луну. Интересно, может они так изучают космические законы? biggrin .
Если каждый человек будет стремиться возвыситься над другим, это придёт к "Войне всех против всех" Никакой гармонии быть не может, если во главе угла стоит дух соперничества.
Ты пишешь: "Ты (Музыкант) все говоришь люди не могут то, люди не способны на это.. и не хочешь замечать что отдельные Индивиды из массы людей - Могут, Умеют, Делают, Постигают и Видят...."
- А разве я говорил, что они ничего не могут? Каждый из нас в чём-то опережает другого и в чём-то отстаёт......
Ты пишешь: "Ты (Музыкант) понятия не имеешь что происходит с людьми когда они встают хотя бы даже на пару ступенек выше обыденности, но почему то описываешь их состояние и их логику. Человеческая проблема лишь одна - слепота и невосприимчивость, люди с закрытыми сердцами, барахтающиеся в мире который сами породили".
- Это ты сгоряча сказал. Максим, это ты не знаешь, с каким контингентом мне приходилось общаться.
Меня больше всего интересуют не космические законы, а другое. Неужели, чтоб подняться выше, стать чище и СОВЕРШЕННЕЕ, чтобы подняться на другой УРОВЕНЬ надо смести все моральные барьеры, как несовершенные, отменить все человеческие ограничения и принципы или просто пренебрегать ими? А тебе не приходило в голову, что наличие моральных барьеров- это естественная потребность для души? А наличие мозгов -потребность для головы? Ведь может кто -то сказать, что мозги ОГРАНИЧИВАЮТ свободу для моей головы, как правила ограничивают свободу действий. tongue wink

Мой мир - не тюрьма. Я-свободен. Мне не нужна воля, как ветру. Мне нужна Свобода. Просто я хочу быть человеком, а не гуманоидом, не животным и не СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ. Я не хочу быть Вольным оборотнем, чтобы когда взбредёт голову, принимать различные обличия... smile
Я готов отдать свою свободу второй половинке вместо того, чтобы быть полностью свободным, одиноким и гордым СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ, свысока глядевшим на остальных.


;)
 
ViatorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:05 | Сообщение # 21
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Ты извращаешь все мои слова (интересно специально или неосознанно?), сначала я думал что ты просто невнимательно читаешь что я пишу, но не можешь же ты постоянно вообще не понимать о чем идет речь, решил все таки уточнить...

Я говорю не о свободе как о вседозволенности, я говорю о свободе от иллюзий, свободе духа (который сейчас заточен в тюрьму недоразума) дикие животные еще более несвободны чем люди, они даже не обладают волей и свободой воли. Животные ничего не изучают, они полностью живут бессознательно и неосознанно, они не делают выборов, их жизнь - прямая линия, но они также и не обладают кармой. Человек в отличии от животных обладает свободой воли, поэтому он умеет совершать ошибки, благодаря которым он учится и изучает.

Почему ты думаешь что я говорил о стремлении возвысится над другим? Я говорил о возвышении уровня сознания, очищении и самосовершенствовании... о соперничестве вообще речи не идет никакой, соперничество для слабых, чтобы выяснить кто лучше, развитый человек ничего никому не доказывает, он итак знает Кто он, его не волнует что думают о нем.

И откуда такая категоричность, все то тебе надо либо снести, разрушить, уничтожить и построить заново. Я же уже говорил, для каво и для какой цели эти несовершенные иллюзорные законы - для тех кто слеп, для тех кто не знает как надо поступать в той или иной ситуации, они оправдывают свои действия теми или иными законами или ищут там подсказку. Развитый человек слушает сердце - через сердце он чувсвует интуитивно какой выбор принять и как поступить, поэтому и не нужно описывать законы, ибо космические законы так как они универсальны, всегда подскажут правильный выбор, а нацелены эти законы на одно - чтобы человек был счастлив, чтобы мрак иллюзии отступил от его души, что негативная карма уменьшилась и в итоге исчезла совсем, а возможно это когда выборы человека согласуются с божественными принципами.

Естественная потребность души вернуться в тот мир, откуда началось ее восхождение - к богу. Ибо душа была опущена в материю, прошла все жизненные формы и циклы бытия, от простейших минералов, растений, животных до уровня сознания человека, на котором она уже может и должна принимать решения самостоятельно, потому что богу не нужны куклы и рабы, ему нужны сотрудники и помощники.

Мозги - инструмент, но человек не умеет им пользоваться и использует не по назначению, ум захватил бразды правления, и это постоянно ведет к деструкции и зачастую к неправильным выборам. Задача ума обобщать и организовывать информацию, преобразовывать ее и уметь ей оперировать. Когда он начинает руководить - до добра не доводит. Править должна Душа, Дух.. а вместе ум, душа, дух составляют сознание. Но человек запинывает душу в самый дальний угол и опирается только на мозги. Поэтому и проигрывает.

А мир твой все таки тюрьма, красиво и комфортно обставленная, и очень многие законы этой тюрьмы как раз "тюремные правила" которые призваны удержать разум в этих рамках и не дать ему выйти на свободу. Когда человек наконец сможет жить своей жизнью, а не шаблонной.


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
CandyДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:40 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Viator, как можно вернуть Душе власть над Умом? Как ты думаешь? smile

Фей - это волщэбний МуХъ
 
ViatorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:26 | Сообщение # 23
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
теоретически все просто, на практике же довольно сложно, но нет ничего невозможного smile

методов столько же сколько людей, а я не гуру и не сенсей чтобы что-то конкретное рекомендовать...

могу посоветовать погуглить:

остановка внутреннего диалога
медитация
молитва
концентрация внимания

и попытаться подобрать для себя что нибуть более-менее...

все зависит от твоей предрасположенности, найди для себя оптимальный вариант...
те примеры что я привел лишь малая часть возможных вариантов smile


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:21 | Сообщение # 24
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я твои слова не извращал..... Просто ты слишком широко раскинул сеть МНОГОГРАННЫХ понятий и говорить можно о сотнях сторон и утонуть в мелочах....Я лишь выбрал из тех сторон такие, какие мне больше нравится. Давай к конкретике.
1. Что значить быть чище и совершеннее для человека?? Как???? Где же этот идеал? Если его нет, то слова о совершенстве и чистоте- пустой звук. Мне интересны эти самые качества.
2. Как можно возвысить сознание? В одиночку это невозможно. Вне общества нет сознания. А если в обществе нет НОРМ (они же правила, они же -законы) общение, то возвысить сознание вряд ли удасться (слишком много будет помех и реальный страх оказаться "белой вороной" и быть отвергнутым).
3. Ты пишешь: " А мир твой все таки тюрьма, красиво и комфортно обставленная, и очень многие законы этой тюрьмы как раз "тюремные правила" которые призваны удержать разум в этих рамках и не дать ему выйти на свободу." Где ты нашём в моём мире Тюрьму и ограничения для разума? В цензуре матов ограничения разума? Или принцип: "Поступай так, как не хочешь, чтоб поступили с тобой?" Нарушение этого принципа - общеизвестная и общепризнанная ошибка, доказанная веками. Свобода будет свободой до тех пор, пока есть рамки. Если рамок нет, то и свободы нет, есть Воля, она же - БЕСПРЕДЕЛ или БЕСКРАЙНОСТЬ. Это тоже азы. Давай конкретнее, Максим. wink


;)
 
ViatorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:54 | Сообщение # 25
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Ответ на первый вопрос:
В полноте своей этот идеал описан в книге Конкордии Антаровой - Две Жизни (в трех томах). найти и скачать можно очень легко в интернете.
Я не буду вдаваться в описании этих качеств потому что сам далек от идеала и могу многое напутать. Важно что это абсолютно независимые люди, видящие истину всюду, чего касается их взгляд, уравновешенные, спокойные, они насыщены любовью ко всему что их окружает.

Ответ на второй вопрос:
Будь готов что будешь белой вороной и станешь отвергнутый, также как Иисуса Христа распяли на кресте и тебя распнут, по своему smile
В совеременности необязательно уходить от общества куда то в леса и пещеры и жить отшельником, вполне возможно развиваться живя обычной жизнью, хоть это и сложнее, зато быстрее и карму отработать в десятки раз легче. Сознание всегда есть, этого у человека не отнять, в обществе он или не в обществе, единственное что без общества человеку труднее его развить, ибо нужно общение и понятный способ обмена информацией (хотя и возможно все), еще раз говорю, развитому человеку не нужно учить нормы, он всегда найдет общий язык с любым представителем общества, просто взглянув на него и тот посчитает его самым "нравственным" и "моральным" человеком на свете. Возвысить сознание можно теми или иными способами только через Любовь, надо учится любить, причем не что-то одно или два, друзей там, половинку, а все - все чего касается твой взгляд. Это самый простой способ найти Путь к себе и разорвать иллюзию (майу)

Ответ на третий вопрос:
Все мы в тюрьме, разница между нами что я вижу ее, а ты отказываешься видеть smile Наша тюрьма - ум, это этап всего человечства, заканчивающийя цикл ментального развития, сначала человек жил во власти чувств, сейчас он живет во власти разума, дальше он должен научиться жить в гармонии с разумом, душой и телом. Когда править начинает бессмертная наша часть - Высшее Я, которое находится в душе. А пока мы в тюрьме, тюрьме предрассудков, тюрьме недостатков, тюрьме несовершенств. Ум должен быть подчинен, чувства должны быть до конца подконтрольны. По мере развития подчинения ума и встрех страстей (его порождений) будет приоткрываться завеса, стены тюрьмы будут рушится одна за другой, истина, которая гдето рядом, будет внутри. Тогда и произойдет вознесение сознания. "Поступай так, как подсказывает сердце" - этот принцип сокрыт от общественности, потому что обычные люди не умеют слушать свое сердце, поэтому принцип заменили на тот, более приземленный. По ричарду баху: Поступай с другими так, как ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь поступать с другими, "по совести" - как говорит мой очень хороший друг.
Естественно наша свобода не будет абсолютной, потому что такой свободой обладает лишь Бог, а он - идеал. Но расширить и постоянно расширять рамки этой свободы нам под силу, чем лучше мы будем становится, тем большей свободой будем обладать. Сейчас она сильно ограничена, только для того, чтобы обезопасить нас же самих, дай нам свободу тех же вознесенных иерархов и мы погубим себя в пару мгновений smile


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Пятница, 18.01.2008, 02:26 | Сообщение # 26
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
А все-таки......Ты говоришь:чтобы стать лучше и чище - надо стремиться развивать в себе соответствующие качества. Согласен. Но какие, мне интересно. smile
Корнем главных проблем мне видятся не в разуме, а в в душе. Разум - это человеческое оружие.
1. Мы- поколение без ВЕРЫ. Без веры в Светлое и Лучшее. Логично: если в это нет веры - значем к нему (к идеалу) стремиться? Большинство из нас циники, эгоисты и пофигисты, которым плевать на действия и поведение других, если они не затрагивают его самого.
2. Люди слишком возгородились и зациклились на себе. Каждый второй страдает гордыней, считает себя выше, лучше и умнее другого, выше всяких правил и не проходит элементарное испытание на проявление уважения к другому человеку. Никто им не указ. Демократия для них - делай всё, что захочу.
Какой бы несовершенной мораль не была на твой взгляд, Максим, лучше её пока не выдумано ничего и без неё человек - духовный мертвец (бездушный человек). Если люди отвергают Мораль, которая являлась стремлением БЫТЬ ЛУЧШЕ и ЧИЩЕ, то уж они тем более, по тем же самым причинам, будут отвергать те другие идеалы, о которых ты говоришь.
Мораль - это азы личности. Невозможно перескочить на более высшую ступень развития, пока развитие моральных качеств находится в зачаточном состоянии. Мораль и сознание всегда раскрываются лишь в обществе. Нельзя научить человека бегу, если он не умеет ходить.
P. S. Я сомневаюсь, что человек, матерящийся через слово, будет СТРЕМИТЬСЯ и неуважающий других будет развивать в себе лучшие качества, поскольку он сам в корне весь "гнилой" и не понимает этого. Пока нет выработано новых общечеловеческих ценностей - я буду руководствоваться предыдущему, потому что альтернатива этому - безнравственность (омертвение души).


;)
 
ViatorДата: Пятница, 18.01.2008, 12:08 | Сообщение # 27
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Хехе, ты думаешь когда то было поколение с верой в светлое и лучшее? да никогда такого не было smile
масса людей всегда будет в совокупности стадом smile статистика сильная вещь, в массе своей людей волнуют вопросы куда более прозаические: бабло, бухло, секс и тп smile
если говорить о развитии то о массах можно забыть, отдельные индивиды развиваются и осознанно постигают мир, их мало но замечу их число растет и их больше в совокупности чем было во всех предыдущих поколениях. это факт smile
не понимаю фразы про корень проблем smile проблем чего? проблемы вообще в корне своем - иллюзии, проблем нет smile есть задачи smile
людям плевать вообще на все, кроме себя любимых, это тоже факт (хотя учитывая поведение многих, я бы сказал что им плевать даже на себя, гыгы)
люди... да что вообще говорить о людях, люди как были так и остануться, такими какие есть, пройдет еще много сотен лет, когда число развивающихся душ превысит число деградирующих... это нормально..
.. а по поводу морали...есть люди которые и слова такого не слышали, то их образ жизни настолько чист и искренен, что любой человек назовет их высокоморальными людьми, не цепляйся к этому слову....
неужели когда ты делаешь человеку добро, ты поступаешь только потому что так принято, потому что так твердят правила? неужели ты это не делаешь потому что это твой душевный порыв? когда говоришь что-то ласковое, когда улыбаешься, когда кому-то помогаешь? ты просто следуешь правилам и ничего больше? правила - лишь описательный характер имеют.. чтобы можно было дать какую то оценку.. нельзя действовать согласно им, можно лишь оценивать свои действия с точки зрения морали, УК РФ и тп... но действуешь ты все равно Сам.. а людей, которые хладнокровно просто следуют правилам мне жаль, ибо они пустые и никчемные. я привык оценивать действия людей исходя только лишь из интуиции, и моя оценка очень проста, ибо дуальна: красиво\некрасиво (иногда это совпадает с общей моралью, иногда нет)
Мораль не может являться стремлением уж никак... я не отвергаю мораль, просто я вырос уже из нее, я приближаюсь к тому уровню бытия, когда поступаю в людьми так, как они того заслуживают, как чувствую, некоторым мои действия бывает кажуться жестокими и аморальными, но я никогда не делаю осознанного а в последнее время и неосознанного зла.
омертвение души происходит тогда, когда человек попросту ее перестает слышать вообще... когда не остается в нем ни грама светлых качеств.. боюсь что тогда он умрет... я таких людей не встречал, в каждом человеке есть красота и свет, даже в самом "аморальном", пока он есть, значит есть повод улыбаться ему wink и уважать его и любить smile


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Пятница, 18.01.2008, 15:11 | Сообщение # 28
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Здесь мы опять не сойдёмся во мнении, к сожалению. Максим, то, что ты говоришь -называется гордыней. "Т.е. я поступаю так, потому что я так хочу и никто и ничто мне не указ, кроме моего внутренного я....." поскольку почти весь народ ты считаешь быдлом (вывод из твоих слов ЦИТИРУЮ: "масса людей всегда будет в совокупности стадом статистика сильная вещь, в массе своей людей волнуют вопросы куда более прозаические: бабло, бухло, секс и тп". Ты живёшь по субъективным законам... Твоё право, к сожалению.
Зря ты принижаешь роль морали и общих правил. их суть -это КОМПРОМИСС, поскольку люди очень разные. И для их гармоничного (безконфликтного и цивилизованного) общения и выработан КОМПРОМИСС -общие правила общения и поведения - мораль. Человек, который выходит или вырастает за пределы морали, - это либо изгой, либо подонок общества, либо Сверхчеловек. Других вариантов быть не может.
P. S. Ты пишешь, цитирую: "не понимаю фразы про корень проблем проблем чего? проблемы вообще в корне своем - иллюзии, проблем нет есть задачи". Под этим подписался бы любой робот или компьютер, если мог. Проблем нет у тех, кто не живёт. А вера в Светлое будущее была у многих поколениях. Заявляю тебе это как историк, с полной ответственностью. И люди, жившие ею, были счастливы. У них был смысл жизни, был идеал и были ценности. А сейчас нет Ничего. Духовная пустота. Отсюда такое поколение растёт.
Нет, любви к отцу народов не было уже. Но пришла к нам через годы боль невинных жертв...
Не страдали мы без меры, мы из-за НЕГО поколение без Веры, только и всего.....
А потом все эти годы -пустота и ложь. Вот она откуда родом это молодёжь,
И конечно, было нужно, нужно всё равно в час, когда смертельно душно распахнуть окно.
(В. Асмолов).
Ну а если человек -пессимист или пофигист, то я, пожалуй, воздержусь от комментариев.... Спор о настоящем и будущем между Оптимистом и Пессимистом -бессмысленен. Хотя, я себя уверенно считаю реалистом, поскольку привык видеть не только плохое, но и хорошее.
В каждом человеке есть красота и свет, но если человек запинал это глубоко в себя - значит он добровольно отрёкся от них.


;)
 
ViatorДата: Пятница, 18.01.2008, 16:27 | Сообщение # 29
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
У тебя почему то в голове не укладывается как человек может свободно общаться и находить общий язык не зная норм и догм морали smile
Ну вот взять например меня smile я никогда не интересовался моралью и недостатка в общении не нахожу smile причем свободно схожусь с представителями совершенно разных слоев общества smile
мб я изгой? =) или подонок общества, на сверхчеловека тоже не тяну smile интересно как я вписываюсь в твою картину мира smile
мы с тобой общаемся вполне позитивно, что же это за парадокс? =)
Я не считаю свои задачи проблемами, но уважаю твою киберпанковскую точку зрения smile я люблю киберпанк smile
И готичное предположение про то что я не живу, тоже приятно слышать smile готику тоже люблю smile
Просто проблемы звучат как то не позитивно.. грустно, а задачи вселяют боевой дух smile задачи надо решать, а с проблемами бегут плакаться...

Так ты говорил про светлое будущее?:) не.. я за светлое настоящее wink но я говорил совсем в другом контексте, временные рамки там вообще были неуместны smile
Сейчас тоже очень много духовных ориентиров, кто ищет тот найдет wink
Асмолов посмешил, такой пессимист, пряма Эмо :))))

История известна от людей которые умели писать smile а это в прошлом довольно большое достижение smile такие люди как правило были достаточно образованы, умны и просвещены в той или иной мере smile естественно они чем-то иным жили, в отличие от мужыков из деревни smile это я про идеалы...


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Пятница, 18.01.2008, 19:45 | Сообщение # 30
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
1. Человек может общаться без норм и морали, с пофигизмом на поведение других. Но вот только кем он сам является при этом.......Обычно эти люди имеют соответствующую репутацию со всеми вытекающими последствиями..... И относятся к ним соответственно. Из них выходят хорошие адвокаты, юристы, дипломаты, шпионы, прагматики, гдя которых ЧАСТО цель оправдывает средства.
У меня нет причин не верить тебе, что ты находишь общий язык со всеми. Но есть такое понятие, как РЕПУТАЦИЯ. Насколько всерьёз тебе будут верить, зная, что ты общаешься с кем попало, умело одеваешь и сбрасываешь маски, скрываешь свою лицо и истинные намерения? Ведь ОБЩЕНИЯ со всеми это подразумевает. Нельзя с гопниками говорить о ВЫСОКОМ, с серьёзными политиками о ГОТИКЕ, с НАСТОЯЩИМИ ФИЛОЛОГАМИ на "олбанском", иначе тебя засмеют или неправильно поймут. Последствия - сам понимаешь.....
Приятелей и собутыльников можно найти уйму, а вот настоящих друзей - единицы. Насколько серьёзно будут воспринимать и доверять тому, кто находит общий язык со всеми? Хороший вопрос.....Думаю, у меня есть на него ответ, но я лучше промолчу. Кстати, "толерантных" и "индиффирентных людей ( я не про тебя, Максим, сейчас, а в общем) сейчас много и следствие этого - повальное недоверие ко всем и всему.
2. Мы общаемся с тобой, так как ты соблюдаешь правила ведения дискуссии. Когда ты их перестанешь соблюдать - общения не будет. Всё просто.
На сверхчеловека ты не тянешь, но кто тебя знает, возможно- претендуешь и ведёшь себя в соответствии с этим... wink А вот я, однозначно, не претендую.
3. Задача=проблема. Проблема=задача. Это синонемы для меня и для всей науки..
4. Про Асмолова ты так зря. Он слишком многогранен в своём творчестве. Но кем бы в он в итоге не оказался, он угодил в "яблочко".
P. S. Кстати, ты не в курсе, почему нас называют иностранцы раньше называли нас, РУССКИХ, "медведями", а теперь - свиньями? Ведь у них достаточно есть оснований для этого. Я не согласен с этим, но доля правды в этом есть. Для примера, в Норвегии, на человека плюнувшего мимо урны смотрять как на идиота или животного......


;)
 
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Зачем нужны правила (Миф о свободе слова)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz