Воскресенье, 19.05.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

LIFEisLIFE

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Музыкант, lifeislife, Asender  
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Зачем нужны правила (Миф о свободе слова)
Зачем нужны правила
ViatorДата: Суббота, 19.01.2008, 08:59 | Сообщение # 31
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Внесу пару коррективов, я общаюсь лишь с теми, с кем меня связывают жизненные нити,а не с кем попало smile а жизненные нити это часть моей жизни, что в свою очередь отражение меня самого smile то есть жизнь меня сталивает с теми людьми у которых я чему нибуть могу научиться, что-то познать, что-то понять, подарив в свою очередь часть себя.. энерго-информационный обмен на благо каждому smile если жизнь меня сталкивает с кем-то (.. хотя сталкивает не совсем корректное слово, лучше - соединяет) значит так надо как мне так и ему.. и я просто с любовью в сердце стараюсь понять его внутренний мир и найти точки соприкосновения, но не сторонюсь его.. правда это я описал идеал, на деле все бывает и так и сяк smile так как ничего идеального в нашем мире нет... но можно к нему стремиться... с гопниками у меня к счастью никаких связей нет smile
и я всегда такой какой есть, со всеми и каждым.. просто не всем открываются все грани моей души, а лишь те, что присутствуют в них самих..
я не знаю догм морали, но про меня могут сказать что я поступаю по её правилам...
у меня есть друзья и я знаю что такое любовь и я не ищу друзей, я стараюсь для каждого быть другом независимо от того считает ли меня этот человек своим другом...
мы общаемся с тобой, не потому что я соблюдаю правила ведения дискуссии, а потому что я опираюсь на свою интуицию, и благодаря ей поступаю более или менее гармонично... твоя же оценка, что я соблюдаю правила smile
я не претендую на сверхчеловека, я просто хочу постоянно быть лучше и лучше, чтобы лучше проводить в этот мир свет любви и радости.. люди - проводники божественного, чем чище внутри человек, тем больше света и божественных энергий он может проводить в мир людей и дарить его всем, кто в его окружении... делая их чище, радостнее и гармоничнее...
про асмолова я просто пошутил smile

а по поводу иностранцев.. люди всегда дают обидные прозвища всему, что не вписывается в их нормы и в их картину мира.. то что не соответствует обыденности их бытия.. просто русские люди отличаются от иностранцев... а это их пугает и настораживает.. это первое, а второе - далеко не лучше русские люди выезжают за границу, как правило это состоятельные люди, а состоятельные люди у нас в первую очередь это бандиты smile естественно они накладывают свой отпечаток, а так как люди привыкли судить по первому впечетлению, то увидев какого нибуть пьяного бандита они составляют образ как обо всех людях из той страны.... раньше нас называли медведями, потому что мы ленивые и постоянно в спячке.. но если вдруг кто сунеться в нашу берлогу.. лучше не видеть медведя в гневе..


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Суббота, 19.01.2008, 12:27 | Сообщение # 32
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Рад, если у тебя всё так, как ты сам это говоришь. У меня причин сомневаться в твоей искренности.
1. Может, ты интуитивно следуешь правилам, которые у тебя в подсознании. Догмы морали могут быть привиты с рождения. Можно не знать законы, но интуитивно поступать в соответствии с ними. Можно прыгать с небольшой высоты вниз и при этом не знать теорию Ньютона об ускорении свободного падения и т.п. smile
2. Цитирую "и я всегда такой какой есть, со всеми и каждым.. просто не всем открываются все грани моей души, а лишь те, что присутствуют в них самих.." Всё зависит от остроты ВНУТРЕННЕГО зрения и интуиция. О человеке который в другом видит ТОЛЬКО ЛИШЬ себя можно сказать, что он не видит или не СТАРАЕТСЯ увидеть за деревьями леса.
3. Закономерный вопрос: есть ли в нашем обществе целостность, ведь чуть ли не каждый третий выступает как РВАЧ, слишком силён эгоизм в людях, чтоб отдавать взамен того, что взяли, несоблюдение общих норм. Если бы люди разговаривали на разных языках - то они бы вряд ли стали бы коллективом. А если люди меняют собственное поведение исключенно из выгоды, но это немногим лучше, чем общаться на разных языках.
Можно, конечно, жить, говоря, ГЛАВНОЕ я такой хороший, классный, а что они такие -это их проблема и не меня это не колышит. Но правильно ли это? Сильно сомневаюсь...


;)
 
ViatorДата: Суббота, 19.01.2008, 22:06 | Сообщение # 33
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
>Можно, конечно, жить, говоря, ГЛАВНОЕ я такой хороший, классный, а что они такие -это их проблема и не меня это не колышит. Но правильно ли это? Сильно сомневаюсь...

все хорошо в меру.. надо любить и ценить себя, точно также любить и ценить окружающих, нельзя жить только для себя как и нельзя жить только для окружающих.. должна быть гармония

>Всё зависит от остроты ВНУТРЕННЕГО зрения и интуиция. О человеке который в другом видит ТОЛЬКО ЛИШЬ себя можно сказать, что он не видит или не СТАРАЕТСЯ увидеть за деревьями леса.

очень мало людей на это действительно способны...

> Может, ты интуитивно следуешь правилам, которые у тебя в подсознании. Догмы морали могут быть привиты с рождения. Можно не знать законы, но интуитивно поступать в соответствии с ними. Можно прыгать с небольшой высоты вниз и при этом не знать теорию Ньютона об ускорении свободного падения и т.п.

наконец-то ты понял smile

Добавлено (19.01.2008, 22:06)
---------------------------------------------
добавлю:

когда ты поступаешь по совести, по сердцу, по любви - никогда не ошибешься.. а вот когда ты ищешь ответ на стороне, вспоминая правила и законы - есть большая вероятность что ошибешься


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:56 | Сообщение # 34
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Понимать интуитивно - хорошо. Но знать -ещё лучше.

Цитирую: "когда ты поступаешь по совести, по сердцу, по любви - никогда не ошибешься.. а вот когда ты ищешь ответ на стороне, вспоминая правила и законы - есть большая вероятность что ошибешься..."
-------
Правила не надо вспоминать. Они должны быть нормой. О них не надо задумываться, как и задумываться о том, что ты дышишь. Хорошо, что ты вспомнил про совесть. Большинство её отрицают. В любовь большинство не верят, к гадалке не ходи. По сердцу.....лучше, когда сердце в гармонии с разумом...Но я считаю, что разум сердцу должен почаще подчиняться.


;)
 
ViatorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:31 | Сообщение # 35
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
>Хорошо, что ты вспомнил про совесть. Большинство её отрицают. В любовь большинство не верят, к гадалке не ходи.

ну вот большинству все что остается это доводить правила до уровня рефлексов smile
но и это большинству из большинства не под силу.. слабые люди, ими руководят совсем другие рефлексы - страх, похоть, страсти, злоба, эгоизм..

задача разума - научится слышать и слушать сердце... через сердце по сути мы и чувствуем совесть, любовь и все светлое.. космические законы точно также мы познаем сердцем... а чтобы слушать сердце надо быть чище, чем загрязненнее сознание человека, тем меньше информации от сердца от способен получать...
и как всегда.. во всех своих постах я не говорил о большинстве, я говорил только о людях вставших на путь саморазвития и самосовершенствования..


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Понедельник, 21.01.2008, 13:14 | Сообщение # 36
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ты говоришь, что через сердце мы чувствуем всё светлое.....А через что мы чувствуем всё "тёмное" и мерзкое и через что мы это впускаем в себя и принимаем за норму?

;)
 
ViatorДата: Понедельник, 21.01.2008, 21:53 | Сообщение # 37
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
через Эго.. что есть иллюзорная часть сознания smile и находится она в уме smile

http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Вторник, 22.01.2008, 16:08 | Сообщение # 38
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Разве истоки жестокости, агрессии, подлости, жадности гнездятся только лишь в разуме?? Сомневаюсь. Да. Наше эго провоцирует множество тёмных страстей.....Но только ли эго за всё это ответственно? Бомжи, подонки общество, тупые увальни также подвержены негативному поведению по отношению к обществу и разум и эго здесь играет малую роль.

;)
 
milayasweetДата: Вторник, 22.01.2008, 17:50 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вполне умный, образованный человек может быть жестоким, агрессивным и подлым, точно так же как и полный дурак. Часть характера, мне кажется, зависит от генетически заложенного фонда. часть от воспитания, и часть от окружающего мира. И в результате перед нами тот, кого мы видим. Но и он может измениться...

Лучше слушать спор умных, нежели наставления глупых.
 
ViatorДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:22 | Сообщение # 40
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Человеческое сознание состоит из двух частей: низшее я, высшее я. Низшее я - качества полученные в конкретном воплощении при жизни, в процессе воспитания, низшее я - смертная часть человека, то есть после смерти оно погибнет и эти качества не перейдут в следущее воплощение, в низшем я находятся небожественные качества, привычки, низшее я это и есть Эго. Многие качества Эго могут выглядеть "хорошими", но все эти качества мешают развитию в человеке божественных качеств, божественные качества это бессмертные качества, это наше высшее Я, божественные качества переходят от воплощения к воплощению, при жизни человек может и должен их развивать, но обчычно человек зациклен на своем Эго, что и мешает ему развивать высшее Я, к высшему я относяться такие качества как умение любить, прощать, отличать истину от лжи и другие светлые качества, божественные. Эго - часть сознания, называемая иллюзорной, несовершенной, потому что порождается влиянием иллюзорного мира, с детства, сильно влияет на развитие Эго воспитание, родители, ну и конечно же свободная воля самого человека, от рождения. Предпосылки для развития эго - чем меньше божественных качеств сумел развить человек в прошлой жизни, тем меньше их человек переносит в эту жизнь, а чем меньше божественных качеств, тем более он подвластен попаданию под власть иллюзии. Ум - часть иллюзорного мира, ментал. Человек состоит из смертных и бессмертных оболочек. К смертным относяться - тело, энергетическая оболочка, оболочка эмоций, оболочка мыслей. К бессмертным - кармическая оболочка (оболочка опыта), оболочка Любви, оболочка - Бог (частица, искра Бога). Все что содержится в смертных оболочках - не переносится в следущую жизнь. Такая схема оболочек и человека применяется и к миру также. Совокупность людей - есть мир, совокупность смертных частей людей состовляет смертную часть мира (или иллюзорную часть мира), поэтому мир такой, каким мы его видим, так как большинство людей находятся на одном уровне развития и у людей практически одинаковый уровень восприятия. Но это мир ненастоящий, это лишь проекция сознаний множества людей, когда Эго теряет свой вес, когда божественных качеств становится все больше и больше, а в таком случае небожественных качеств становится все меньше и меньше, человек начинает видеть и приближаться к миру, все больше и больше приближенному к миру божественному, когда Эго растворяется и исчезает, человеческое сознание полностью переходит в мир божественный, а для мира иллюзий он погибает smile

Добавлено (03.02.2008, 12:22)
---------------------------------------------
это кто нибуть кроме нас с андреем читал(ет)?:)


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
milayasweetДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:33 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Читала.

Лучше слушать спор умных, нежели наставления глупых.
 
ViatorДата: Вторник, 05.02.2008, 09:04 | Сообщение # 42
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
=)

http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
ДоггиДата: Вторник, 05.02.2008, 11:43 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Музыкант почитал вашу дискуссию с виатором. посмеялся от души. Муз не обижайся но ты такую чуш несёшь. Я полностью в этом вопросе на стороне Виатора.
 
МузыкантДата: Вторник, 05.02.2008, 14:27 | Сообщение # 44
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я не обижаюсь. Твоё право, Догги, быть на его стороне. Но эту "чушь" говорю не только я, но и те, ряд представителей старшего поколения, умудрённые опытом.
P. S. У меня немало обоснований, что это называть чушью! biggrin


;)
 
ФомаДата: Четверг, 03.04.2008, 05:43 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Фома видит пока две сводобы: свобода страстей и свобода победителей. Запретов для Фома нет, есть только разумное удержание своей свободы победителя от перетекания ее в свободу страстей. Фома хочет бесконечного счастья, а не временного.
 
Форум » Форум LIFEisLIFE » Архив сообщений » Зачем нужны правила (Миф о свободе слова)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz