Воскресенье, 19.05.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

LIFEisLIFE

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Asender, Музыкант, lifeislife  
Форум » Форум LIFEisLIFE » Вход » Ваши замечания администрации сайта. (Ваши замечания администрации сайта.)
Ваши замечания администрации сайта.
МузыкантДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:36 | Сообщение # 106
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я, как рядовой член канала LIFEisLIFE, могу лишь предложить противоборствующим сторонам встретиться и всё обсудить. Хотя бы нейтральном канале. На сайте диалог, на мой взгляд, заходит в тупик. Пусть обе стороны выработают свою программу.
1. Если возможен компромисс, то находите общее решение.
2. Если компромисс невозможен - то пусть властная сторона погасит конфликт имеющейся властью.
3. Если этот конфликт - это скуки, для развлечения, то не вводите других в заблуждение своими серьёзными "лицами".


;)
 
qweqweДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:23 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну что могу сказать по поводу последних правил. Складывается мнение, что преступная группировка захватила канал и строит диктатуру. В связи с этим хочу высказать: уважаемая Администрация, это _НЕ_ВАШ_ЛИЧНЫЙ_КАНАЛ_ как бы вам этого ни хотелось. Канал #LIFEisLIFE - это _публичный_ канал с богатой историей, Сложившаяся ситуация с ограничением доступа к каналу ряда пользователей, установка режима +m, а также _куева_туча_администраторов_ - это нездоровая ситуация. Предлагаю администрации самораспуститься, или хотя бы сизить концентрацию властных лиц на единицу пользователя. Спасибо.

openlogin: qweqwe/qweqwe
кве кве доступен каждому :)
Анонимность должна быть яркой!
 
lifeislifeДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:52 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Правила канала сменены, так что прошу посетителей следовать им, а тем кого этого не устраивает желательно уйти с канала и не посещать его.
Вопрос закрыт так как больше мы нечего менять не будем, всё.

___
я предлагал решение проблемы за счёт того что ты извенишся, и так же поймешь свои глупые действия (провокационные заявления в ники и т.п.) тогда мы снимем бан и ты можешь спокойно сидеть на канале и общатся с кем хочешь, а конфликт с администрацией будет исчерпан.
Если же ты не соглашается с этим то прекращай раздувать эту тему, и оставайся в бане.

 
МузыкантДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:25 | Сообщение # 109
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Объявляется конкурс на занятие места в администрации на сайте lifeislife (http://lifeislife.clan.su/index), по причине освобождающего места (места Музыканта).
В обязанности Администратора входит:
1. Регулярное обновление сайта.
2. Творческая активность в создании новых тем и поддержка инициативы гостей и членов сайта.
3. Контроль за соблюдение правил сайта и применение справедливых мер по отношению к их нарушителям.
4. Продолжение ведения летописи канала "LIFEisLIFE" с учётом пожеланий и поправок (в случае неточностей) со стороны их героев.
5. Создавать приятную, дружескую атмосферу, решать ЛИЧНЫЕ конфликты (не путать с дискуссиями по различным вопросам в рамках правил приличия) и спорные вопросы между посетителями сайта, если они ведутся на форуме.

Главные требования к кандидатам на эту должность:
1. Желание творчески работать на общественных началах.
2. Соблюдение правил сайта (не считать себя выше правил).
3. Стремление объективно решать споры и конфликты, не взирая на лица: "свой-чужой".
4. Умение высказывать, независимо от других, свою точку зрения.
5. Умение держать себя в руках, наличие устойчивой психики.

Кандидатура будущего нового администратора должна быть обсуждена модераторами (Viator, Asender) и обязательно согласована с владельцем сайта Deadman (LIFEisLIFE).
Музыкант в обсуждении и в принятии решения не участвует.

Свои заявки оставляйте в в теме "Заявки". Было неплохо, если бы присутствовало резюме в свободной форме wink
Срок подачи заявок, ориентировочно, до 31 июля.


;)
 
MelДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:40 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (murzik)
сидела с телефона

мда, я, конечно, понимаю, что авторитет у мну нынче ниже плинтуса, и практически невозможно уговорить murzik мне поверить, но из песни слов не выкидывал smile

Добавлено (21.07.2008, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Музыкант)
Объявляется конкурс на занятие места в администрации на сайте lifeislife

Дело конечно хорошее cool
Хотелось бы еще, чтобы вся администрация сайта прошла перевыборы!

А уж о конкурсе в администрацию канала и не мечтаю. А то неплохо бы было провести выборы/перевыборы и на этом направлении smile

Добавлено (21.07.2008, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (lifeislife)
Вопрос закрыт так как больше мы нечего менять не будем, всё

А вот это уже серьезно.
Налицо неладные дела в датском королевстве: странным образом люди, являющиеся администраторами САЙТА пишут правила для общения на КАНАЛЕ. king

Люди с сайта пишут:

Quote (lifeislife)
Вопрос закрыт так как больше мы нечего менять не будем, всё
,
а администраторы канала согласны совместно работать над правилами, совершенствовать их. prof
 
МузыкантДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:31 | Сообщение # 111
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Сайт посвящён каналу LIFEisLIFE и поэтому, неудивительно, что совмещение должностей. Ибо одно относится к другому и сайт- часть канала LIFEisLIFE.

;)
 
MelДата: Вторник, 22.07.2008, 08:06 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Музыкант)
Сайт посвящён каналу LIFEisLIFE и поэтому, неудивительно, что совмещение должностей. Ибо одно относится к другому и сайт- часть канала LIFEisLIFE.

администрация то разная smile

а что ты думаешь по поводу остального?

 
lifeislifeДата: Вторник, 22.07.2008, 10:58 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Администрация канала Лайфа выбирала модеров и админов сайта
 
МузыкантДата: Вторник, 22.07.2008, 12:34 | Сообщение # 114
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote
а что ты думаешь по поводу остального?

По поводу всего остального я думаю, что...
Администрация на канале нигде не избирается. Вспомни про #devyatka, #arkhnet и др..., кто там проводил выборы? Основатель канала и его помощники автоматически становятся администрацией. Администрацию сейчас не избирают, потому что НЕКОМУ это делать. Потому что:
а. Подавляющему большинству всё равно, кто администратор, главное, чтоб их не трогали.
б. Подавляющее большинство не волнуют ни интересы, ни перспективы развития канала. Они заходят отдохнуть и не хотят ничем "грузиться", напрягаться.
в. Подавляющее большинство некомпетентно в проблемах канала. Причина - пункт б.
г. Очень и очень немногие обладают нужными качествами не только лидера, но и хозяйственника и управленца, знают грамоту IRC. Знают ли члены канала, кто эти люди и об их способностях, чтоб избрать таких людей администраторами? Не думаю.

Кстати, аналогично и в реальной жизни. Вспомним последние политические выборы и отношение народа к ним. Всё предсказуемо и без выборов. А главная беда - мы не знаем того, кого выбираем. А в IRC мы знаем, кого выбираем, знаем о его умении работать, о его опыте? Уверен, что примерно 98% "избирателей" не знает.

Демократии в IRC быть не может, поскольку изначально господствует авторитарный режим. Даже фаундеры каналов бессильны перед действиями IRC-operator(ов), которые могут продавить любое решение. Деятельность IRC-operator(ов), особенно, высшего уровня, насколько я знаю, никто не контролирует. Тем более, действия хозяев этой IRC сети. Демократии в рамках авторитаризма не бывает. По негласным правилам, IRC-operator(ы) не имеют права вмешиваться в деятельность канала без крайней необходимости. Но история показывает, что это происходит и происходило не раз и не два.

На предыдущем сайте, когда я был фаундером, мы проводили опрос: "Кто должен стать руководителем канала "LIFEisLIFE"?" Большинство проголосовало за ответ "Я" (т.е. человек голосовал сам за себя)". Несколько человек с канала #centralnet по предварительному сговору, ради прикола (там висел топик примерно так: "Все дружно и организованно голосуем за Ёжа") проголосовала за одного человека. Хотя, этому человеку и даром не нужна административная должность.

Сегодня отншение к власти у нас наплевательское ибо молодёжь под извращённым до безобразия лозунгом "Свободы" тянется не к порядку, а к Хаосу. Для них свобода=бесконтрольность=беспредел. Когда я, будучи в прошлом администратором, кого-то банил за дело, мне приходили грубости в приват. А на мой вопрос, почему ты нарушаешь правила, многие заявляли: "Я что хочу, то и делаю и мне по фигу на вас всех. Я сижу ради пары человек тут, а на остальных - плевал я, как и на ваши правила". (Тест примерно такого содержания я получил от четырёх человек, другие ответы были немногим лучше).

Если я правильно тебя понял, Mel, то главной причиной конфликта стало поведение администрации канала, которая одних банит за нарушения правил, а других -нет и плюс ко всему - сама нарушает те же самые правила (употребляет маты и т.п.)???? Так?
Если это так, то самое лучшее средство - это предъявить главе канала или его заместителям доказательство, что правила нарушаются, привести сам лог разговора. Администрация обязана принять меры, невзирая на лица и отношения с ними.
Если администрация игнорирует сигналы и не принимает никаких мер, то тогда просто не стоит общаться с такими людьми, потому что это без толку. И раз другие это терпят, значит, они молчаливо одобряют подобное и тем более тут нечего делать.
От себя скажу. На LIFEisLIFE есть очень достойные и хорошие люди. Например
, Asender. Он не из тех, кто может просто так проигнорировать нарушения правил и сам их соблюдает. Рекомендую обращаться именно к нему.

Сам же я считаю, что администраторы, нагло попирающие правила канала, должны быть сняты со своих постов. Но это надо доказать. Критиковать администрацию можно и нужно, но желательно это делать не публично, а в привате. Потому что с точки зрения психологии, авторитетный человек, имеющий власть, подверженный критике, в большинстве случаев будет воспринимать её, как нападки на себя и начнёт защищаться, а не принимать и учитывать её. Представьте себе одного реакцию учителя, которого критикует другой учитель перед всем её классом (!!) А если учителя критикует публично ученица? А если студент медицинского университета разносит в пух и прах врача перед его пациентами??... Думаю, комментарии излишне. На чистую воду публично выводят, когда все другие средства исчерпаны.

Я со многим не согласен в деятельности новой власти, но свою критику высказываю им в привате, потому в общем чате она вызовет противодействие. А мне нужно не "обличить" админа (ибо это не цель), а добиться желаемых результатов.

Что касается предупреждений о бане, то, насколько я помню, оно делается лишь новичкам, которые толком не знают правил и первый-второй раз посещают канал. А постоянных членов канала предупреждать о нарушении правил глупо, потому что они сами всё прекрасно знают и видели уже не раз.

Воевать с администрацией не своего канала бессмысленно, потому что никому не выгоден раскол и подавляющему большиству (95-99%) неприятны склоки, особенно от "пришлых", у которых и опыта общения ИМЕННО здесь мало. Этому большинству хочется просто мирно пообщаться на интересующие темы, а не наблюдать грызню, которой они насытились на других каналах. На "аrkhet(e)" все склоки проходят в шутливой форме. Хотя, часто она извращённая и гадкая, но, там и публика соответствующая, требущая и приветсвующая темы, связанные с извращениями и пошлостями (один Ekaj чего стоит), стёба, "бухарскими и наркоманскими темами". Но это уже другая тема.

Я бы предложил всем, кто критично относится к администрации канала "LIFEisLIFE", высказывать своё мнение вежливо, в тактичной форме. Если заметили нарушения правил администрацией канала - то сообщить об этом главе канала или его наследнику. Если правила нарушил глава канала - то поставить вопрос перед сопами, опами и потребовать объяснений. Администрация не должна отчитываться за свои действия, если она действует, не нарушая правил. Иное дело, если правила нарушены.
Если не нравятся правила, то следует предложить свой вариант поправки и он вполне может быть принят. Сам я, будучи фаундером, не раз принимал поправки.

P.S. Главный корень проблемы общения на всех каналах лежит в реализующимся на практике, негласном законе, стоящим ВЫШЕ всяких правил. Это закон отношений "СВОЙ-ЧУЖОЙ". Своим позволяется многое, почти всё, даже если они нарушают всё, что можно нарушить. Своих всегда оправдают, поймут или выслушают с пониманием, найдут убедительные доводы, чтобы их защитить. С чужим церемониться не станут. Оправдывать и стремиться его понять вряд ли кто будет. "Плохой" СВОЙ всегда лучше "хорошего" ЧУЖОГО. Поведение СВОЕГО, если оно не направлено против своих, всегда поощеряется, в случае незаслуженной нападки на кого-то, дружески шутливо попрекается по типу, "ну что ж ты так, братишка, нехорошо себя ведёшь. Не обижай гостя. Давай, исправляйся."
Поведение ЧУЖОГО вызывает настороженность и нередко, раздражение, а в случае незаслуженной нападки чужака на кого-то он получает ругань и выражения по типу "ты что наезжаешь?, ты что грузишь? Не доставай нас. Не нравится, проваливай и т.п."

В этом-то и вся беда. И пока против этого "лома" нет приёма. Справедливость и правила должны стоять выше негласных законов "Свой-чужой".

Всё, что я написал здесь - это всего лишь моё личное мнение, которое ни сколько не изменилось в процессе от моего пребывания в администрации до рядового пользователя. Если я кого-то обидел словами, то заранее извиняюсь. Хотя и уверен, что ИСКРЕННОСТЬ в привате и ТАКТИЧНАЯ искренность, проявленная публично, должна быть выше всяких обид.


;)
 
MelДата: Вторник, 22.07.2008, 19:45 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уважаемый Музыкант!
Большое спасибо за вдумчивый и развернутый ответ. Пусть некоторые примеры грубоваты, а некоторые выводы простоваты, я понимаю, что не любую мысль можно легко облечь в отражающую суть словесную форму, понятную каждому.
Однако, в общем и целом, у меня имеется несколько комментариев, которыми я обязан поделиться.
Я понимаю, что демократия - штука сложная, и даже в идеальном виде, не может устроить всех.
Сила авторитаризма в приведенных тобой примерах других каналов, если и используется, то мне незаметна (представляешь силу контраста от общения на вашем канале?).
Про назначение администрации предыдущей администрацией - тут ведь тоже лотерея, никто не знает, как поведет себя тот или иной человек в новой должности.
По поводу новых правил и обращений по цепочке администрации - то система эта не работает, как ты сам говорил,
Quote (Музыкант)
Воевать с администрацией не своего канала бессмысленно, потому что никому не выгоден раскол

пробовали, подтверждаю - не работает.
Свой/чужой - хорошая концепция, вот она - работает smile
 
ViatorДата: Вторник, 22.07.2008, 20:06 | Сообщение # 116
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Сравнение ирц с государствами.

Ошибка.

Все встает на свои места, когда:
Ирц-канал перестает сравниваться с государством, законы государства не работают на ирц-каналах.
Сранивайте ирц-сеть с Жилым домом. А ирц-канал - это квартиры.
Люди приходят в гости (заходят на каналы) к владельцам квартиры.
Представьте ситтуацию что к вам в гости приходит человек с улицы и начинает избирательную компанию о том, кто будет владельцем квартиры и по каким правилам там жить и находиться. Странно это будет выглядеть, да?
Почему ирц-канал это именно квартира (частная собственность):
Владелец квартиры - один человек. Там могут быть прописаны другие люди.
Точно также владелец ирц-канала - один человек, он может давать или отнимать привилегии тем людям, каким захочет. Политику канала, правила и тд. определяет владелец. У владельца абсолютная власть в рамках канала.
Владелец может забанить, кикнуть, установить любой режим на своем канале, исходя из даже простого желания. И никто не может ему помешать. Никто и никогда.
Все это с технической стороны. Игры в правила - желание владельца и все это по сути блажь того, в чьих руках власть. Как правило это делается с целью привлеч определенный контингент, отпиарить канал и тд.
Нет ни одной опции, настройки, политики с технической стороны протокола IRC (Internet Relay Chat,RFC 1459) где были бы указания на какие либо правила, законы и тп. Все правила - фикция, ирц-протокол не может никак ограничить владельца канала в действиях. Владелец - тот, кто владеет паролем от канала на сервисах (если канал зарегистрирован и в сети присутствуют сервисы) но вообще по идеологии IRC, владелец тот, кто создал канал, воспользовавшись командой /join #name_channel если такого канала не было, то он будет создан. И владелец может делать что угодно и ничто не может ему помешать делать что угодно.
Поэтому меня просто смешат какие бы то ни было разборки на тему правил. Все чего можно добится это - уличить морально владельца, что может привести к падению популярности канала или бойкоту и тп. Но это уже межличностные общественные отношения.
Выборы в ирц - утопия, выборы могут быть инициированы только непосредственным владельцем, как прихоть, как личное желание.
Владелец по своему желанию наделяет полномочиями посетителей канала.
Правила... правила - это лишь способ указать администрации (если их многа) как себя вести в тех или иных случаях, а пользователям - это лишь предупреждение, что администрация может отреагировать так-то или так-то на те или иные действия.
Ничто не помешает владельцу сделать полный сброс выданных прав, закрыть канал (вечный акик по маске *!*@*), все чем он рискует это ссоры с членами канала, с другими людьми, потерей отношений. Вся жизнь в ирц строится на межличностных отношениях. Пользователи могут орать, могут кричать, могут ругаться на владельца, но технически они ничего не могут изменить.
Перестаньте уже играть в демократию, свободу слова и прочую глупость.
Представляйте что вы приходите в гости к другу, знакомому, коллеге. В его квартиру. Следуйте правилам его жилища. Прислушивайтесь к мнению владельца. А если вам не нравится что-то в его квартире, вы можете об этом сообщить, вы можете поговорить. Но не в ваших силах взять и перестроить дизайн, переставить мебель, а также уж никак не в ваших силах его выселить и занять его место. Никто вам не запрещает создать свой канал, свою квартиру, создать там свои порядки, приглашать туда своих друзей. Поймите это уже наконец.
Владельцам каналов тоже хочу обратиться:
Не идите на поводу у всех, не пытайтесь угодить каждому, потому что делая поблажки одному вы всегда навредите другому. Держите свою линию, держите свой курс, желающие вас поддержать найдутся, недовольные удаляются простыми методами (с технической стороны). Вы создаете канал прежде всего для себя, вы создаете уютный уголок для себя и на вашем канале всегда будет так, как вы поежалете. Если вы чем-то недовольны, то это не потому что кто-то "нарушает правила", а только потому что вы ПОЗВОЛИЛИ их нарушить.
Забудте о демократии, забудте о каких то там правах. Вы - абсолютный диктатор. Ваш удел быть в одиночестве на своем канале, ваш удел быть окруженным кучей народа. Все зависит от вас и ваших действий. Вы преследуете свои личные цели а то что вы прикрываете это общественными интересами и так далее - это пиар для привлечения нужного контингента, это фильтрация, это отбор, который регулируете вы и только вы. В ваших руках пароль. Посмотрите уже правде в глаза и перестаньте затягивать себя в трясину различных глупостей.
Тема которую развивает Мел доказывает, как легко подпасть под чужое влияние и утонуть в словестных дебрях, причиной которых вы сами и являетесь...


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Вторник, 22.07.2008, 23:40 | Сообщение # 117
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote
Сила авторитаризма в приведенных тобой примерах других каналов, если и используется, то мне незаметна (представляешь силу контраста от общения на вашем канале?).

На многих каналах "либеральный авторитаризм". Многие админы в силу своих личностных установок попускают многое. Но если им что-то не нравятся или зайдёт неприятный им человек - они тут же применят силу.

Quote
Про назначение администрации предыдущей администрацией - тут ведь тоже лотерея, никто не знает, как поведет себя тот или иной человек в новой должности.

Согласен. Но и назначение, и выборы - это лотерея.
На нашем канале такое было лишь раз, когда новую администрацию назначала предыдущая. Я, покидая пост фаундера, назначал фаундером Layil и всё.... Кверк не передавал фаундерства Оксанке, а Оксанка не передавала мне, Layil не прописывала Asender.

Quote
По поводу новых правил и обращений по цепочке администрации - то система эта не работает

Лучше к фаундеру обратиться с предложением и обоснованием, а не передавать от хопа к опу, от опа к сопу и от сопа к фаундеру. Да и почаще напоминать ему о своём предложением... Может и получится.

А что касает демократии... То человечество ещё не созрело для неё, увы. И слишком формально относиться к ней. Господствующий в душах эгоизм, индивидуализм, гордыня противоречит идеалам демократии и ставит крест на ней в практике любой сферы жизни. Либо авторитаризм, либо пофигизм (авторитарный или либерально-попустительский стиль). В чате - аналогично.


;)
 
MelДата: Четверг, 24.07.2008, 17:52 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ХАХАХА!
Ну я ребят фигею!
Как Вы и советовали, я создал свой канал!
Так Deadman пришел и всё изгадил biggrin
 
lifeislifeДата: Четверг, 24.07.2008, 17:58 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Дану? а ты не слышал о том что нельзя создавать канал с подменой русских\английский букв, и вставлять в свой ник провокационные выражение против LIFEisLIFE? ты не подумал об этом?
 
MelДата: Четверг, 24.07.2008, 18:50 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я думаю заранее, перед тем, как банить wink

Добавлено (24.07.2008, 18:50)
---------------------------------------------
Но если ты хочешь поговорить об этом - я слушаю.
Итак, с чего всё началось?..

 
Форум » Форум LIFEisLIFE » Вход » Ваши замечания администрации сайта. (Ваши замечания администрации сайта.)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz