Воскресенье, 19.05.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

LIFEisLIFE

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Asender, Музыкант, lifeislife  
Форум » Форум LIFEisLIFE » Вход » Флуд (и так ясно что это...))))
Флуд
МузыкантДата: Четверг, 10.07.2008, 21:53 | Сообщение # 31
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Фома Каким бы цирком не казался людской суд, но лучше его наличие, чем полное отсутствие.

;)
 
CandyДата: Пятница, 11.07.2008, 09:03 | Сообщение # 32
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Viator)
Исламские фанатики экстремисты тоже относятся к категории служащих Богу?:)
Не стоит судить по названию... есть среди священников те кто служит Богу, а есть (и их чуть ли не столько же) которые служат лишь себе или же темным сущностям...

Касаемо Исламской религии у меня создалось впечатление, что по большей части они там осуждают другие религии, нежели развивают свою. Но и среди них можно найти как хороших, так и плохих людей. Кто-то счастлив, будучи мусульманином, кто-то обожает "сотонизм" каждому - своё.

Да, бывали в истории случаи, когда священники служили себе и тёмным сущностям. Да и сейчас, ИМХО, к сожалению, редко можно встретить человека среди их брата, в моём понимании полностью соответствующего понятию Священнослужитель.

Но я немного не о том говорила:)

Quote (Музыкант)
" Судить" - означает злословить, говорить гадости за спиной, улыбаясь в лицо. Сказать правду в лицо человеку всё, что о нём думаешь - это не означает "судить". А вот за спиной про него говорить такое, боясь сказать в лицо - да.

Абсолютно согласна. Но обсуждая это здесь, мы разве не обсуждаем за спиной?
Ведь наши обсуждения здесь не приведут к улучшению той ситуации, что мы обсуждаем?

Неужели описывая ужасы, происходящие сейчас в некоторых православных церквях, мы изменим положение дел? Думаю, нет


Фей - это волщэбний МуХъ
 
МузыкантДата: Пятница, 11.07.2008, 11:29 | Сообщение # 33
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote
Но обсуждая это здесь, мы разве не обсуждаем за спиной?

Отвечу за себя - НЕТ.
1.Я готов подписаться под своими словами и повторить их тем, кому они адресованны.
2. Я не прячусь, не скрываюсь, ГОВОРЮ на ФОРУМЕ об этом, а не украдкой, в чьём-то ПРИВАТЕ.

Надеюсь, также думают и другие, но они сами за себя ответят.

Quote
Неужели описывая ужасы, происходящие сейчас в некоторых Православных церквях, мы изменим положение дел?

Отвечу по частям.

1. "Ужасы" - слишком громкое слово для этого. Я не верю, что там происходят именно ужасы. Да, встречаются отдельные безобразия даже среди священнослужителей. Один из батюшек, к примеру, хоромы себе отгрохал, приезжал епископ разбираться. Иногда священникам приходится юлить перед властью, чтобы чего-то добиться. И деструктивные элементы в церкви, увы, есть. Часто личные амбиции батюшек мешают им согласованно действовать на общее благо.
Везде, где есть человек - есть безобразия. Священник - тоже человек. Я думаю, Вы все знаете, что православный батюшка не считается святым. Даже Патриарх Алексий II - не святой. Это у католиков Римский папа почитается за святого.
Священники - те люди, которые должны личным примером показывать нам нравственное совершенствование. И подавляющее большинство их это показывает, или искренне стремиться к этому. По крайней мере, из нашей, местной среды. Примеров всяких срывов у них предостаточно, мы часто забываем, что они тоже люди со своими недостатками, а не возомнившие себя богочеловеками. Священники, пытаются себя самосовершенствовать и бороться и со своими, и с чужими духовными недугами, в отличии от МНОГИХ из нас, которые обречённо махают на них (духовные недуги) рукой, мол, всё равно нам ничего не исправить.

Но в целом, ситуация в Церкви далеко не ужасная, а наоборот, идёт процесс Возрождения. И я этому рад, потому что на сегодняшний день она является единственным институтом, закладывающая в людях позитивные основы ОБЩЕСТВЕННОЙ морали (я не говорю про индивидуальную, которая даёт или не даёт семья). Если бы Вы видели ли Вы когда-нибудь православные семьи (в полном смысле этого слова) или общение, их быт, то, я думаю, Вам бы самим захотелось окунуться в их светлую атмосферу и сравнить, что происходит тут, а что там......

2. Прямое осуждение, разоблачение может ИНОГДА изменить ситуацию.
а). Я своих репортажах и мне и своим коллегам приходилось не раз писать о безобразиях. И получалось так, что после выхода статьи НЕКОТОРЫЕ безобразия, ставшие достоянием общественности, исправлялись. И благодарные люди нам звонили и ещё предлагали написать о какой-то проблеме.

Мало вероятно, что наша дискуссия здесь станет достоянием широкой общественности, но кто знает....Не только мы, члены канала о ней читаем. Я выложил немало ссылок сюда и люди регулярно заходят, хотя и не хотят регистрироваться.[/color]

б). Говоря искренне то, что мы думаем, мы помогаем тем самым самим СЕБЕ. Держать беспокойные мысли в глубине себя - это не очень приятное дело. Когда-нибудь они накопятся и человека прорвёт... Кроме того, молчать, когда вокруг тебя происходят безобразия - значит быть их пассивным молчаливым сообщником. И не будет никаким оправданием то, что якобы, мысленно - ты против. Человек постепенно превратиться со временем в чёрствого циничного сухаря.

Чтобы не принять за норму то, что происходит вокруг, надо этому не только молча противостоять, но и прямо об этом говорить и лучше всего, не примитивным способом, по типу крикунов с камнями, и хулиганскими выходками в знак протеста, а цивилизованно.
Слово - тоже оружие, если им владеть. Одно слово может лишить человека сна или наполнить его мир радостью, сбросить гору с плеч. И это слово может быть сказанно простым человеком, вроде Вас, Candy, меня, Deadmana, murzik.... (Про Виатора молчу, поскольку не знаю, можно ли его назвать ПРОСТЫМ человеком или он, совершенствуясь, представляет собой нечто другое wink )

P. S. Я не боюсь прямо и искренне высказывать свои мысли, даже если это может пойти мне иногда и во вред. Например, когда на ОДНОМ канале я вскольз упомянул, что хожу в церковь, со мной многие просто перестали разговаривать. И на LIFEisLIFE такие люди есть..... Но в конечном итоге, это и к лучшему.
Если тебя не воспринимают таким, какой ты есть, зачем связываться с этими людьми?
Я ЧИСТО теоретически мог бы надеть маску и продолжать общение с ними, врать им, делать усилия, чтоб не выдать себя.... но когда-нибудь придётся её сбросить. Впрочем, правда и ложь - это совсем другая тема.
Поэтому, я и вам предлагаю ИСКРЕННЕ высказывать свои мысли, не боясь чужого мнения, не боясь критики, потому что
1. НЕДОВОЛЬНЫЕ и недоброжелатели всегда найдутся.
2. Всем не угодишь
3. Сказав правду и получив на неё соответствующую реакцию от знакомых, вы их узнаете лучше и возможно, пересмотрите отношение к ним или спасёте себя от большой ошибки в отношении их.

4. Возможно, найдёте единомышленников и будущих друзей по жизни.


;)
 
murzikДата: Пятница, 11.07.2008, 18:02 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline


мурррр....
 
ViatorДата: Пятница, 11.07.2008, 22:12 | Сообщение # 35
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Я когда то давно (лет 7-8 назад) уезжал жить в кришнаитский храм на две недели, познакомиться с Бхакти йогой, подробности опущу, от поездки сохранились самые позитивные эмоции и чувства, мама тогда жутко испугалась что я "связался с сектантами" и все такое, повела меня в церковь, чтобы батюшка там спас мою душу или чото в этом роде, диалог я сейчас уже плохо помню, но некоторые моменты расскажу:
1. Неправославные святые - это чото вроде служителей Зла, потому что они не канонизированы православной церковью.
2. Изображения и лики, если они не освящены церковью и не являются православными - тоже ЗЛО.
3. Вообще все что не православное - Ложь и Зло. Никакие религии не признаются за религии.
4. Когда я проводил аналогии, когда сравнивал и приводил примеры, что блин, и то и другое учит тому же самому по сути = бесовские идеи, бесовские мысли (с) Батюшко

Увидев такую узколобость восприятия я для себя решил нараз - искать просветление, истину, совершенство в нашей церкви противопаказано, а есть еще большая опасность стать таким же как он...

После того случая мне повстречались только 2-3 индивида из церкви, после общения с которыми у меня сложилось впечатление что они хотя бы адекватны, то есть глядя на останки динозавров они не говорят что их создал Бог, чтобы проверить нашу веру... я даже не знаю во что они верят, кому они верят.. пообщавшись с ними понимаешь, что верят они тому, что говорят те, кто выше их по сану, а те в свою очередь верят тем, кто выше их.. там господствует истина авторитета, а не авторитет истины... не помню я чтобы Иисус описывал церковные ритуалы, оставлял руководства по проведению церемоний, придумывал дизайн храмов и рисовал иконы, не помню я чтобы он вообще завещал людям создавать религию на основе его учения... про иную трактовку библии им вообще лучше не говорить, больная тема видимо...

А ты музыкант в какую церковь ходишь и с каким батюшкой общаешься? Насколько он адекватен (не фанатичен, не догматичен)? Религиозная слепота - болезнь, которой болеет каждый 9 из 10 священников, то есть они верят в религию, в церковь, в ритуалы, в храмы, в аттрибутику, во что угодно кроме Бога, потому что за всеми этими аттрибутами они его не видят, они теряют его, приобретая взамен оковы церковной дисциплины... говоря по правде мне их жаль, они искали Бога, они искали Веру, а им ловко подсунули суррогат, сыграв на религиозных чувствах... не может быть и нет религии выше истины, выше Бога.. но каждый священник считает Православную Церковь - Единственно Верную, Истинную, Совершенную и Законченную, что якобы они Поняли, лучше всех разобрались в оставленном Иисусом Учении и трактуют его правильнее всех остальных, более того, считают всех несогласных еретиками, отступниками и одержимыми, особенно представителей иных религий... мои выводы основаны на многих высказываниях батюшек и просто православных фанатиков, из личных бесед, а также на многих форумах и чатах (ортодоксальных, православных). Для примера, ни кришнаиты, ни буддисты, ни даосисты, ни индуисты не проявляют такой нетерпимости к другим религиям, пытаются понять их и найти общее зерно...

цель любого настоящего духовного учения - создать божественный образец, эталон, идеал, к которому может стремиться человек в процессе самосовершенствования, указать человеку кратчайший путь развития божественного в себе. Если присутствуют иные цели отличные от описанной или являющиеся её противоположностями, то такая религия не от Бога, а от человека, который преследует свои эгоистические цели, либо обогащение, либо власть, либо славу, либо еще какие нибуть... в православии я нашел немало проявлений небожественных целей, церковь стремится обрести политическое влияние, церковь волнует пополнение своих рядов и вербофка, церковь накапливает колоссальные богатства и вкладывает их в собственное развитие, церковь действует по принципам сетевого маркетинга и пирамиды, церковь очень мало заботится о духовном просвещении людей, обучении людей, церковь борется за прихожан, церковь - это огромная индустрия церковной продукции, от книг до свечей, икон на все случаи жизни.. кому это выгодно? Человеку? Не заметно, вместо того чтобы заниматься духовным развитием людей, церковь выступает как торговец, где товар - благополучие в раю и создается 100% иллюзия что такой товар есть только у НИХ, все другие таким товаром не обладают, остерегайтесь подделок! Чтобы оказаться в раю, надо: ходить в церковь, слушать священников, каятся во грехах священникам, читать церковные книги, ну можно иногда молиться, но вовсе не обязательно, зато надо обязательно быть воцерквленным, заказывать молебны и будет вам счастье. Все это пахнет.. сейчас скажу как: НАДУВАТЕЛЬСТВО.
Люди кто читает этот пост, остановитесь, подумайте, приглядитесь. Царствие Божие - не рай, не небеса. Царствие Божие - это состояние сознания, это воссоединение с Духом. Оно внутри вас и искать его можно лишь в самом себе, не в церкви, не в смерти, не на Земле, не на другой планете или в космосе. Бог - не человек, поэтому человеческие чувства такие как обида, гнев, сердитость, всяческие нервные расстройства и психологические патологии ему не свойственны, зато вам свойственны божественные чувства - Любовь, Благодарность, Радость. Потому что он в каждом из нас. Храм - это не домик с золотым куполом, это ваш Дух, и насколько чист этот храм, настолько присутствует в нем Бог. Нетерпимость и борьба - проявление небожественной и темной сути, какие бы причины этому не способствовали. Католичество, Православие, Баптисты, Протестанты - это христианские секты, которые сумели обрести силу в древние времена, победив другие секты, не без помощи правительства, которое выбрало то, что ему наиболее выгодно. Тот же великий Вселенский Собор в Константинополе - это политический трюк, где были приняты многие догмы выгодные правящей верхушке, ни о каком служении человечеству там и речи не было, обсуждалось как эффективнее оболванить людей, чтобы использовать их в своих целях, например невыгодная концепция реинкарнации в христианстве была объявлена ересью. Вы стали жертвами глобального обмана а сейчас под каблуком влиятельнейшей и одобренной государством древней секты, которая объявляет сектами все отличные от ее догм учения и религии. Пора просыпаться уже, этот кошмарный сон подходит к концу... tongue

мне подарили недавно мусульманские чотки, прямо из мечети smile я их приспособил для чтения индуистких мантр и даосских медитаций biggrin

а теперь посмеятся, в контакте есть группа Православие:
вот ссылка на то что там обсуждается - http://vkontakte.ru/board.php?act=forum&id=4938


http://www.via-net.org/
--------------
aVe


Сообщение отредактировал Viator - Пятница, 11.07.2008, 22:57
 
МузыкантДата: Суббота, 12.07.2008, 18:58 | Сообщение # 36
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Максим, я думал, что ты гораздо терпимие и умеешь с уважением относится к другой религии. Увы, ты своим этим постом и предыдущими про Православие ты доказал противоположное.
Я никогда не пытался оскорбить твою dthe, хотя к сектантам отношусь отрицательно. Когда я с тобой спорил, то по отдельным моментам и понятиям, но не оплёвывал и не критиковал веру в целом.
Твои "разоблачения" играют как за тебя, так и против. Ты ярко выражаешь свою ненависть к Православию, хотя и говоришь о толерантности... А зачем и для кого?

Я, высказывая свои и чужие идеи, пропагандой Православия не занимаюсь и ни разу не занимался, на другие религии и секты не наезжаю, в Церковь никого не зову и Толкование своей веры не провожу и не навязываю. Говорю лишь о общественных проблемах, которые меня волнуют, о том, как я их вижу и о том, что знаю. А знаю я всё-таки не так немало по своему жизненному опыту, пообщавшись за свои 20-ть с средним хвостиком лет с политиками, бандитами, бывшими зеками, предпринимателями, бомжами, чиновниками, спортсменами, тяжело больными людьми, представителями СМИ деятелями культуры и церкви, материалистами-атеистами, и идеалистами-романтиками.....Причём, не только общаться, но и работать в ИХ СФЕРЕ. Мне приходилось делать и грубую работу (грузчик, почтальон) и интеллектуальную, жить как в большом городе, так и в экстремальных условиях, так и одному в лесной избе по несколько дней, за 30 км. от цивилизации....

Я тем не менее, я не пытаюсь быть для кого-то учителем и наставником, не считаю себя вправе претендовать на знание Божественной истины, к которой сам стремлюсь... Если ты хочешь, то делай это... но веди себя адекватно, не оскорбляй верю людей, если знаешь о ней. Я до сих пор вёл себя по-джентельменски и даже не упоминал в споре мрачные современные ТОТАЛИТАРНЫЕ секты течения "New AGE", к которым ты принадлежишь...
В твоём посте меня больше всего задело два момента....

Quote
пообщавшись с ними понимаешь, что верят они тому, что говорят те, кто выше их по сану, а те в свою очередь верят тем, кто выше их.. там господствует истина авторитета, а не авторитет истины

Я надеюсь, ты искренне это сказал, а не слицемерил. Потому что везде в земном мире господствует истина авторитета. И ты, Максим, и твои братья по вере тоже подчиняются авторитету НАСТАВНИКА (гуру, духовного учителя и т.п., а также авторитету жестоких "законов" КАРМЫ, САНСАРЫ, в которых верите), чтобы вы там не придумывали про свободу...., вы подчиняетесь им. И для вас не выполнить приказ наставника может привести в лучшем случае к исключению из рядов. В различных тоталитарных сектах течения "New AGE" много страшных вещей практикуется, о которых ты, понятно, замалчиваешь, чтоб не сказать худого про своих братьев, но меня не тянет, как тебя, Максим, производить "разоблачения", хотя мог бы, благо источников информации у меня и у моих знакомых предостаточно.....

Quote
После того случая мне повстречались только 2-3 индивида из церкви, после общения с которыми у меня сложилось впечатление что они хотя бы адекватны, то есть глядя на останки динозавров они не говорят что их создал Бог, чтобы проверить нашу веру

"Узколобых" людей хватает везде, в том числе среди сектантов. Но я бы не стал на твоём месте судить о Православии по одному-двум священникам. И если их видение мира не совпадает с твоим, то это не значит, неправы именно они.... Не складывай яйца в одну корзину..

Я ведь тоже могу воспользоваться твоим методом и сказать, что ты и твои братья оправдываете жестокость, насилие, убийство. Ведь это оправдал "воин" Ramtha через channeling Джуди Найт (течение "New AGE"). А главарь изуверской секты, Чарльз Мэнсон совершал ритуальные убийства, утверждая, что все они соответствуют законы кармы.
Один ГУРУ в Индии упрекнул своего ученика в том, что тот подал милостыню ободранному жалко выглядевшему нищему, потому что этим он помешал нищему исправлять свою карму. Вот такое "милосердие"..
А ещё. Большинство (если не все) представители "New AGE" очень благосклонно, с уважением относятся к своему БРАТУ Сёко Асахара, лидеру японской секты "Аум Сенрикё", прославившейся террактом в Токийском метро, в ходе которого пострадал более 5 тыс человек.....
Надеюсь, А. Клизовский "махатма" Н. Рерих, г-жа Алла Тер-Акопян (пророки New Age) - это не твои учителя?
А Тер-Акопян писала, что ЦИТИРУЮ. "Раковые ЧЕЛОВЕКОКЛЕТКИ, космический сор, души, зашедшие в своём развитии втупик и не реализовавшие свои возможности будут уничтожены"... Или ... "Аборты совершенно допустимы, если родители заняты собственным духовным ростом. Душа ребёнка может подождать до следующего воплощения. Душа ребёнка знает, что родители совершают аборт и просто не вселяется в этот плод" (!!!!!) (Тер-Акопян А. Контактёры Апокалипсиса - М.:1992, с.16) и журнал //Путь к себе- 1992- №2.)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты можешь сказать, что это они такие, а мы - другие и, надеюсь, будешь прав. Тогда и ни тебе и другим не стоит всех Православных людей сводить под одну гребёнку. А тем более оплёвывать веру. А Православная вера и Православная церковь- неразделима, это АЗЫ.....

Я не хочу с тобой вести "религиозную войну", но прошу тебя, воздерживайся от оскорбительных высказываний.
С уважением, Музыкант.


;)
 
ViatorДата: Суббота, 12.07.2008, 20:56 | Сообщение # 37
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Я одинаково отношусь ко всем существующим религиям - как к болотам разной степени загрязненности. У каждой религии есть Источник - Учение, которое было дано пророком или посланником. Так вот, нет православного Источника, нет иудейского Источника, нет никакого источника который бы имел какое то определение. Потому что Источник для всех религий един - это Бог и божественная иерархия в божественном мире. Истина когда спускается в наш мир преломляется сначала в сознании человека, через которого она передается, потом преломляется в сознании воспринимающих людей. Религия - институт созданный людьми, то есть вдвойне преломленная истина. Все это в принципе нормально для нашего мира за исключением нескольких моментов: если религия ставится выше истины, то есть идет сначала отделение от других религиозных конфессий, якобы наша истина истинней вашей, наш пророк более пророк чем ваш пророк, различные интерпретации и преломления накапливаются, затем деление уже происходит внутри казалось бы сторонников одной веры и религия уже начинает делится на течения, каждое из которых претендует на самое истинное толкование - это приводит к обильному загрязнению знания, но это еще пол беды, вторая беда - это вмешательство властных структур, власть стремиться к стабильному и качественному управлению людьми, религия в руках власти - мощный идеологический инструмент, они это знают, поэтому используют его на полную катушку, в религии появляются многие вещи, которых никогда не было, мелкие поправки, различные удобные толкования и все. Можно устраивать крестовый поход. О степени загрязненности религии можно судить по тому - насколько разделена религия. К сожалению только в христианстве да и вообще на западе есть такие враждебно друг к другу настроенные религиозные отделения.
Но тем не менее Источник никто не отменял. И до него реально добраться, если немного постараться.
Практически все религиозные течения в современности загрязнены на 60%-90% процентов.
Православие не исключение, есть пара методов как отделить зерна от плевел.
Дада, сравнивая. Если одна и та же истина находит подтверждение в 90% писаний других религиозных течений, значит скорее всего это Истина. Если же нет - плод больного воображения или же намеренное искажение. Второй метод, во многих случаях более верный - интуиция, чувствознание и искреннее желание понять божественное знание.
Это то, что касается религий. Пророки приходили и после Иисуса, в разных частях мира. И приходят до сих пор. Они зачастую не говорят ничего нового, но вносят дополнения в даваемое землянам Учение и делают уточнения и разъяснения существующих в современности заблуждений. Пророк это может быть воплощение духовного существа из божественного мира (аватара) или же это может быть посланник, человек достигший в своем сознании необходимого уровня вибраций света, чтобы быть способным принимать божественную информацию и входить в контакт с божественным миром на таком уровне, чтобы принимать оттуда диктовки с минимальным загрязнением от собственного сознания. Блаватская, Рерихи, Профет, Микушина как раз являются такими посланниками. Бабаджи, который приходил гдето в середине 20 века в Индии - аватара (пророк, воплощенный владыка), приходил чтобы скорректировать карма-йогу.
Может показаться что я испытываю какие то негативные чувства конкретно к Православию, но это не так, я испытываю недоумение вообще от любого факта разделения Истины. Пришло время объединения а не разделения, пришло время отказаться от самого принципа как то называть религиозное течение. Пришло время обратится к Источнику. Пора отделять зерна от плевел. Пора очищаться от некачественных и грязных наслоений.
Ни чьим наставником я не являюсь и ни в какой секте не нахожусь. Это факт. И не стоит больше подозревать меня в связях с какими то закрытыми организациями о которых я якобы умалчиваю. Все мои знания - личный опыт, книги, интернет и некая связь с божественным миром, которая появляется у любого человека, твердо вставшего на путь служения Богу и человечеству.
New Age - музыкальное направление и не более того.
Каждый пророк тоже может ошибиться, все зависит от чистоты сознания, поэтому надо очень осторожно подходить к любому доверию авторитету. Если гуру говорит вещи, которые противоречат божественной цели (не находят подтверждения в большинстве учений или вызывают внутренний оправданный протест в сердце), значит либо он ошибается в интерпретации получаемой информации, либо вообще она является плодом его воображения, либо ошибаешься ты сам, в любом случае этот вопрос нельзя оставлять без внимания. Никакой слепой веры нет и быть не должно и не может быть. Несовершенств можно найти множество в любом учении, которое есть на земле и не стоит обижаться на их изобличение, они не позорят веру и не оскорбляют ее, но лишь помогают на духовном пути самосовершенствования, что важнее - защитить ложь или же защитить истину? Постоянно приходится делать этот выбор. В православии много лжи и об этом надо всегда помнить, в католичестве точно также много лжи, везде дофига лжи, очень много лжи, все это мусор, место которому в мусорной корзине. Таково мое мнение. Если изобличение лжи кого-то оскоролбляет могу лишь только посочувствовать, лично я радуюсь когда ее обнаруживают, значит на одну ложь становится меньше в мире и мир становится чище. Мою веру невозможно оскорбить, мою веру невозможно обидить, я лишь буду благодарен за ее шлифовку, если конечно она таковой является, если же человек создает ложь, прикрываясь ее изобличением, намеренно или нет - надо это заметить и предотвратить последствия. Всех ситуаций не учтешь, надо совершенствоваться чтобы чистотой своего сознания уметь видеть ложь. Любая религия должна учить этому - Уметь отделять зерна от плевел.
Я почитаю Евангелия, Библию, Коран, Веды (индийские и славянские), Агни йогу, Тайную Доктрину, Диктовки Владык, Саммит Лайтхаус и все все все остальные учения, даваемые нам с божественного мира. И я не говорю что одно лучше а другое хуже, просто более старые обросли бОльшим количеством грязи и лжи, чем более новые... сейчас не создается религий, время религий прошло, в будущем мире их не будет, будет лишь одно Общее Учение и все к этому идет. ТЧК


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
ViatorДата: Суббота, 12.07.2008, 23:09 | Сообщение # 38
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Кстати ничего не слышал о Сёку Асахаре, Джуди Найт, Алле Тер-Акопян, Чарльзе Мэнсоне. Но если те вещи о которых ты говоришь правда, то от таких "гуру" лучше держаться подальше... явное нарушение божественных целей.
Сектой я считаю организацию людей, объединенную общим догматом, но цели которой не являются божественными или потеряли их. Цель секты - увеличение своей численности. Низшие представители иерархии секты ничего не знают об истинных целях, которые становятся известны избранным иерхархам стоящим у руководства. Поэтому низшие чины иерхархии твердо уверены в истинности своей веры чем и заражают новичков. Это психологическая машина. Единственная защита от секты - умение отделять зерна от плевел, различать истину, чувствовать истину как трепет в сердце. Нужно постоянно быть начеку, потому что даже святой гуру в один момент может соблазнится и сбиться с пути и начать нести полный бред. Верить нельзя никому, верить можно лишь себе, потому что авторитет может ошибиться или же просто соврать. Под это определение подходит множество религиозных организаций и наша православная церковь-секта не исключение. Источником учения может быть только Учитель, Гуру, Пророк, Посланник. После смерти Гуру на планете появляется другой Гуру, который продолжает давать Учение. Учиться можно ТОЛЬКО у гуру, нельзя учиться у тех кто якобы лучший ученик гуру или лучше понял гуру, ни один гуру не создает Религию, гуру учит только тех кто у него учиться и дает то знание в виде писаний, которое нужно тому населению кто его способен прочитать на текущий момент времени. После смерти гуру надо сохранить в первозданном виде его писания (ЕСЛИ ОН ВООБЩЕ ВЫПУСКАЛ ЧТО-ТО В ПИСМЕННОМ ВИДЕ) если же ничего писменного не было оставлено, значит так было НУЖНО. Ошибка многих учеников гуру в том, что они записывают то, что было сказано устно и для них, а не для общественности - это приводит к созданию сект и религиозных войн. Секта и религия без гуру - это 100% ОБМАН и надо быть крайне осторожным с общению с их представителями.
Вот такое вот важное уточнение. Иисус умер 2000 лет назад, он давал знание для людей которые жили 2000 лет назад, со своим менталитетом, своим уровнем знаний и это же самое учение используют на протяжении веков, та форма уже давно устарела, люди изменились, людям нужна корректировка знаний, но они в ответ убивают посланников или объявляют их одержимыми. Из всех тех людей, которые называют себя гуру, настоящими учителями являются лишь 10%, таков процент вообще нахождения божественной истины в нашем мире. Надо уметь различать, надо уметь видеть....


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Суббота, 12.07.2008, 23:11 | Сообщение # 39
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote
важнее - защитить ложь или же защитить истину? Постоянно приходится делать этот выбор. В православии много лжи и об этом надо всегда помнить, в католичестве точно также много лжи, везде дофига лжи, очень много лжи, все это мусор, место которому в мусорной корзине. Таково мое мнение. Если изобличение лжи кого-то оскоролбляет могу лишь только посочувствовать, лично я радуюсь когда ее обнаруживают, значит на одну ложь становится меньше в мире и мир становится чище.

Беда в том, что ты слишком убеждён, что якобы владеешь истиной последней инстанции, что Все религии наполнены ожью, а учение, которому ты следуешь - единственно верное. Знаешь, тоже самое заявляют, фанатики, фашисты, сталинисты, полпотовцы, зомбированные адепты деструктивных сект. ОНи точно также уверены, что правы лишь они.
Я бы на твоём месте критично пересмотрел своё учение. Возможно, что правы остальные религии, а учение, которому ты следуешь - чудовищное заблуждение. Я понимаю, это очень сложно. Но это делать необходимо. Я это делал и не раз, хотя приходил к тому, что несмотря на ряд "скользких моментов" в христианстве, только оно способно вывести страну из духовного кризиса. Но при этом, я не утверждаю, что все другие религии - ложные, хотя, по духу, мне они чужды....

Знаешь, я тоже убеждён в своей правоте, но только в ЯДРЕ своих высказываний, потому что могу во многом ошибаться. Всё, что я слышал ранее - меня только укрепило в ЯДРЕ своей веры...Впрочем, она не только моя вера, но и всех Православных христиан. Хотя, я критично подхожу к тому, что сейчас происходит в церкви и нередко мне приходится вести споры даже со священнослужителями, но, разумеется, в положенных рамках и не по поводу основ Православия.... И если меня кто-то поправит и приведёт убедительные доводы, то я их проверю и если они подтвердятся - приму...

Конечно, истина важнее любого заблуждения и лжи. Только в вопросах веры сложно найти истину. В твоей вере я её не вижу, впрочем, как и ты в моей. Поэтому, я призываю, давай не будем говорить слишком самоуверенно.

Приведу тебе два отрывка:
1. "Ты-моё духовное солнце, а я - ничтожная искра Твоего сияния. Ты - мой Господь, а я- твой слуга навечно Я здесь лишь для того, чтоб исполнять Твою волю. Я испытываю великое удовлетворение, произнося слова, которые Ты вложишь мне в уста. При этом, я даже не буду задумываться о том, правильны они или нет. (Бхактивинода Такур Шри Харинама Чинтамани - Бомбей, с .2.)
2. "Если у тебя проблемы с Богом - помочь вам может только гуру. Если у тебя проблемы с гуру - помочь вам уже не может никто". (Бхактиведанта Свами Прабхупада, основатель кришнаизма)

Как ты относишься к этим высказываниям?


;)
 
murzikДата: Суббота, 12.07.2008, 23:17 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
люди, тут конечно флуд, но не до такой же степени...создайте тему "диалоги и разногласия о церкви и религии Виатора и Музыканта" и выясняйте там свои отношения....

мурррр....
 
murzikДата: Суббота, 12.07.2008, 23:27 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
да, создала тему...кодовое название "ФЛУД", то есть ни о чем, а вы тут развели дебаты. если мне не интересно обсуждать как Виатор относится к религиям, я и молчу. я вообще не пишу в темах, которые мне не интересны....

так что стоп. создавайте тему о церкви и спрашивайте там

Quote (Музыкант)
У кого ещё какие мнения?


мурррр....
 
ViatorДата: Суббота, 12.07.2008, 23:30 | Сообщение # 42
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Первое высказываение спорное но суть ясна если верно понять символы.
Со вторым высказыванием полностью соглашусь, веселое и верное smile

Беда в том что ты так и не понял что нет у меня никакого МОЕГО учения smile все мое учение основано на Едином учении которое заложено во ВСЕХ учениях мира smile

смысл в том чтобы выявлять его smile
никаких догм, никаких рамок и суеверий smile


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
ViatorДата: Суббота, 12.07.2008, 23:31 | Сообщение # 43
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
мурзик, мое мнение такое, что в теме под названием флуд можно флудить как хочется smile
как корабль назовешь так он и утонет =)
не хочешь - не читай smile


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
ViatorДата: Суббота, 12.07.2008, 23:39 | Сообщение # 44
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
да и это, я говорю настолько уверенно насколько уверенно чувствую, с этим уж ничего не поделать smile
это раз
говорю я от своего лица, то что думаю, дело уже конечного пользователя как все это воспринимать. Все что я пишу - ИМХО (мое сугубо личное мнение) то есть я не претендую на знание в последней инстанции которому надо верить.
Думайте, решайте, сравнивайте, осознавайте. Я готов подписаться под каждым своим словом, что я пишу искренне и без утайки, мной не движет никакое иное желание, кроме как поделиться своими мыслями с остальными, держать их в себе - глупо, всем что имеем надо делиться.


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
murzikДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:24 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Viator)
не хочешь - не читай

хм..тебе легко сказать не читай...а мне ж интересно чем это у вас закончится :))))


мурррр....
 
Форум » Форум LIFEisLIFE » Вход » Флуд (и так ясно что это...))))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz