Воскресенье, 02.06.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

LIFEisLIFE

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Asender, Музыкант, lifeislife  
Флуд
sunshineДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:02 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
мда, судя по всему музыкант просто не понимает виатора.. а все прочие с удовольствием готовы принять всё происходящее за флуд.. аминь конечно, но обидно

Добавлено (13.07.2008, 02:02)
---------------------------------------------
надеюсь, я тут не буду выглядеть как сторонник одной из сторн (йа йа)) :)) я сам за себя и за сан шайнин йа йа (рха рха!!))


солнце
 
murzikДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:05 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (sunshine)
с удовольствием готовы принять всё происходящее за флуд..

да?


мурррр....
 
sunshineДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:26 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
аааюшки?))) кстати, сегодня так незабываемо гульнули..так развратно..)) не могу уснуть, вот и пишу всякое тут))

солнце
 
murzikДата: Воскресенье, 13.07.2008, 03:31 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
эх ты.... и даже не позвал.... ни стыда ни совести...))

мурррр....
 
sunshineДата: Воскресенье, 13.07.2008, 04:03 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
и почему я рядовой? дайте мне звание генералиссимуса, должность коннетабля Франции, титул герцога Глостер, эмм.. :))) я честолюбивый..))) как Эдвард lll

солнце
 
murzikДата: Воскресенье, 13.07.2008, 04:24 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
хыы... звание надо заслужить))) но Виатор тут круче всех))))

мурррр....
 
sunshineДата: Воскресенье, 13.07.2008, 05:53 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я служу только Родине, и этого мне хватит вполне smile

солнце
 
МузыкантДата: Воскресенье, 13.07.2008, 10:56 | Сообщение # 53
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Viator
Quote
Беда в том что ты так и не понял что нет у меня никакого МОЕГО учения все мое учение основано на Едином учении которое заложено во ВСЕХ учениях мира

Твоё учение - это то, которое ты исповедуешь, здесь не идёт речи об авторстве. Кстати, это учение входит в течение "New Age", наряду с Теософией, братством Рамт, неоязычеством, "братством фиолетового пламени" и др....судя по общим чертам и основным идеям.....
Мнение про так называемое "Единое учение" я уже говорил, не буду повторяться.

sunshine

Quote
мда, судя по всему музыкант просто не понимает виатора.. а все прочие с удовольствием готовы принять всё происходящее за флуд.. аминь конечно, но обидно

А с чего ты взял, что Виатор просто прикалывается, а Музыант на это "ведётся"? smile


;)
 
ViatorДата: Воскресенье, 13.07.2008, 11:30 | Сообщение # 54
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Музыкант)
А с чего ты взял, что Виатор просто прикалывается, а Музыант на это "ведётся"?

По моему sunshine совершенно о другом говорил в той цитате smile

Кстати я ничего не исповедываю, делюсь мыслями по определенной теме, не более того. Я не гуру чтобы исповедовать и заниматься каким бы то ни было обучением smile

Не знаю ни о каком течении New Age, еще раз повторюсь, это музыкальное направление - Новая Эра. В 2150 году наступит эра Водолея, спросите любого астронома, сейчас идет эра Рыб. Музыкальное течение вдохновлено этим временем и музыка является как бы Эпилогом ко всему музыкальному наследию что присутствует сейчас. В нью эйдж музыке собраны лучшие современные, классические, этнические и исторические музыкальные достижения.

Теософия - любовь к богу. Первое учение которое призывало к объединению всех служителей Бога по единому признаку - Любви. Про братство Рамт я не слышал, неоязычество слишком близко к неонацизму и оно стремиться к отделению а не к объединению, так что это скорее ближе к православию, братство фиолетового пламени - звучит круто, но о них я тоже ничего не слышал. Все равно я не следую ни одному из них и ни в каких обществах или братствах на Земле не состою, а лучше сказать что я состою в каждом из них, потому что в каждом можно чему то научиться, все они дополняют друг друга и вместе состовляют гармонию, что бы там ни думали отдельные их представители.


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:35 | Сообщение # 55
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote
Я не гуру чтобы исповедовать и заниматься каким бы то ни было обучением

Deadman и Murzik считают иначе и ты им почему-то не возразил.

Quote
Не знаю ни о каком течении New Age

Что ж, приведу тебе те данные, которые знаю...

New Age - самая известная религия и широко рекламирумая религия на Запада, а теперь - и на Востоке. Оно возникло на рубеже XIX-XX в в США. В течение New Age входит множество СЕКТ (братств), несколько различающихся по идеологии и тактике.....
Предтечей сегодняшнего движения New Age являются:
1. Спиритизм
2. ТЕОСОФИЯ
3. Важный элемент НЭ - молодёжная наркотическая контркультура (эксперименты по "расширению сознания" с помощью гашиша, ЛСД, мескаина и т.п.)
4. В Российский "филиал" НЭ разбавлен "живой этикой" и Агни-йогой.
ссылка на (Дворкин А. Сектоведение. - Нижний Новгород, 2000.)

Американский исследователь Уолтер Мартин в своей работе выделил несколько критериев, при помощи которых группу можно отнсти к течению НЭ ("Новая Эра" или New Age):
1. Группа открыта призвана содействовать Новому времени, т.е. так называемой "Эре Водолея".

2. Группа открыто поддерживает характерные веяние того времени:
а. монизм (всё едино);
б. Пантеизм - Всё есть Бог и Бог есть во всём;
в. ГНОСТИЦИЗМ - "спасение и исцеление происходит с помощью особенных познаний;
г. Признаётся Карма и перевоплощение;
д. Восшедшие учителя, равные Христу. и тд......

3. Группа открыто отстаивает оккультные практики (ченнелинг, медиумизм, астрология, нумерология, магия, медитаация, использование кристалов и пирамид в психотерапевтических и мистических целях).

4. Группа пользуется специфической терминологией НЭ (чакры, всемирная (космическая) энергия, высшая самость, сила Кундалини и тд., "внутреннее пространство" и многое другое)

Ссылка на (The new Age Cult - Minneapolis, 1989, 109-110.)

С точки зрения представителей New Age:
1. Бог - это абстрактный Дух, пронизывающий Вселенную и существующий во всём.
2.Человек несёт в себе запас скрытых духовных сил. Задача человека заключается в том, чтоб пробудить их в себе, научиться им управлять и стать богочеловеком.
3. Судьба человека определяется законом кармы.
4. Высшие духи могу воплощаться в этом мире, они - учителя человечества...Ими были Будда, Магомед, Христос, Кришна, Конфуций...(кто-то включил сейчас в этот список и В. Ленина)
5. В результате трансформации сознания, должна возникнуть новая раса человекобогов.

Цитирую (Алексеев В. Григорьев А. Религия Антихриста - М., 1997 с 170.)

Существует и специальная музыка New Age. Настоящая подлинная музыка воспроизведена тем (по мнению НЭ), кто соприкоснулся с Великим АУМ (Ом), кто смог войти в эту вибрацию. Вперые музыка НЭ выпущена на рынок после того, как Тони Скотт записал пластинку "Музыка для дзен-медитации". Несколько позже вышла Рок-опера "Волосы", принесшая популярность течению...

Quote
братство фиолетового пламени - звучит круто, но о них я тоже ничего не слышал.

"Братство фиолетового пламени" основано в 1958 г. супругами Марком и Элизабет Клэр Профит (Гуру Ма).
Гуру (Ма) заявила, что является вестницей "Великого Белого Братства" (граф Сен-Жермен, Эль Мориа, Кутхуми, Серапис Бей, Игорь и Иисус)

Quote
По моему sunshine совершенно о другом говорил в той цитате

Значит, он выразился не так. Либо понимает только тебя или не понимает нас обоих.



;)
 
murzikДата: Воскресенье, 13.07.2008, 22:40 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Музыкант)
Deadman и Murzik считают иначе и ты им почему-то не возразил.

нани? я пропустила что-то?


мурррр....
 
ViatorДата: Воскресенье, 13.07.2008, 22:51 | Сообщение # 57
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Есть одно маленькое обстоятельство.... группы нет smile максимум компания друзей, одной из черт которой является интерес к изучению мира и его законов, причем каждый делает это по своему smile

Что такое секта я уже писал, называть сектой группу людей объединенных вокруг гуру не этично, секта - это группа объединенная вокруг лжеца, который использует людей, подло и низко играя на вере людей или же он сам не осознает этого, только в таком случае можно назвать группу сектой. Насколько я помню Профет основали Саммит Лайтхаус, через них была передана информация о закрытой на данный момент диспенсации фиолетового пламени, видимо Братство фиолетового пламени это было какое то второе название.

Источники твоей информации говорящие сами за себя:

(Алексеев В. Григорьев А. Религия Антихриста - М., 1997 с 170.)
(The new Age Cult - Minneapolis, 1989, 109-110.)
(Дворкин А. Сектоведение. - Нижний Новгород, 2000.)

Ацкая смесь.

Чтобы узнать о католицизме надо читать протестнатские книги, чтобы о сатанизме - католические, об исламе читайте в православии - очень многое узнаете smile а главное все в верном свете что убедит вас в том, что все это ЗЛО =) граааамотный подход, что ни говори smile
Правда я всегда думал что надо всегда знакомиться от первого лица... видимо я заблуждался...

Видимо эти кадры и дали название для всего: New Age, сами так называемые "сектанты" себя так не называют уж точно :)))
Кстати под описанные характеристики можно спокойно записать и йогу во всех ее проявлениях, да что там и Буддизм и Индуизм...

3. Важный элемент НЭ - молодёжная наркотическая контркультура (эксперименты по "расширению сознания" с помощью гашиша, ЛСД, мескаина и т.п.)
- вот это убило напрочь biggrin до сих пор валяюсь... связать Агни-йогу, Теософию и наркотики - великолепный ход! Браво =)

наша компания же под любое определение не подходит, ибо нет ни структуры, ни руководства, ни общей идеи, ни гуру, ни иерархии, короче мне смешно вообще все это говорить smile дико даже как то smile
любая музыкальная группа, ансамбль, наверно больше на секту будет похожа чем мы wacko там хотя бы лидер есть и идея, если уж по таким признакам определять....

жуть ...


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:47 | Сообщение # 58
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Viator Что ж, мне приятно, что мои посты поднимают тебе настроение. Но, надеюсь, другим они дадут пищу для размышлений.

Quote
Правда я всегда думал что надо всегда знакомиться от первого лица...

Увы, не все эти "компании друзей вокруг гуру" позволяют знакомиться с ними от первого лица. В большинство таких компаний если только вход...а выхода нет.... Независимых экспертов и наблюдателей далеко не все любят (хотя, подозреваю, что их никто не любит, когда становится объектом наблюдения чужака). Теоретически, лучше всего изучать ПОДОБНЫЕ явления изнутри. Практически - это невозможно, не став один из тех, кого изучаешь. Хотя, неких то ли реальным, то ли выдуманным литературно-киношным "разведчикам" это удавалось.

Твоя реакция была для меня ожидаема. Знаешь, твой подобный ответ мне сильно похож на метод "псевдоаналитического стёба" я знаком, поскольку среди недобросовестных коллег-журналистов, которые писали заказные "критические статьи" я его наблюдал. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Но, знаешь, ты себя постоянно выдаёшь и я скажу чем....
1. Своей скрытностью (лучше с самого начала тебеоткровенно представиться, назвать своего гуру и деятельность, которой ты занимаешься расположило бы к тебе людей, а так возникают большие сомнения в твоей откровенности).
2. Странно-повторящими нападками из всех религий ИМЕННО на христианство и ленивое молчание с поверхностных упоминанем на несовершенство других религиозных течений. Как будто, Православие - твой (или ваш) основной ВРАГ, а остальнве- так, до кучи, не стоят внимания.
3. Странной диалектика Жестокость-милосердие, Бог-Дьявол, Добро-Зло. Похоже, что ты не делаешь между ними разницы. Например, говоря о Боге, ты называешь себя Архидьяволом. Есть три логических варианта.
а.- Если это такая "фишка" ради стёба, значит, ВОЗМОЖНО, стёб всё что ты говоришь здесь, а твои посты - смесь правды и шутки, причём, одного извращено в другое. Это ведь логично. Ведь не могут люди знать, где ты правду говоришь, а где прикалываешься, если ты заранее не ставишь их в известность или не подаёшь тайные знаки "своим".
б. - Если это всерьёз, значит ты Дьявола называешь Богом. Но таких людей принято называть сатанистами, хотя они себя так не назовут.
в. - Если же для тебя понятия "дьявол" не существует или существует в другом, неизвестном большинству, значении, то будь любезен заранее это РАСКРЫТЬ. А иначе ты опять же подчёркиваешь нелепость своих высказываний о Боге.
Кстати, сочетание (Бог-дьявол) в твоём нике и Постах интересует не только меня, но и других.

Скрытность играет против человека, если ловишь его на противоречиях. Три из них я привёл.
есть ещё целый ряд. В этом иногда и состоит моё непонимания тебя. Впрочем, нек только моё, но и других, кто тихо читает посты, не решаясь оставить комментарии.


;)
 
ViatorДата: Понедельник, 14.07.2008, 00:05 | Сообщение # 59
Архидьявол
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
1. Не нашел я гуру на Земле. Хотя думаю что скоро возможно появится, через несколько лет.
2. Любая организация, если она существует, предоставляет всю необходимую информацию о себе и своей деятельности. У них есть центр, сайт, руководство и так далее. Если этого ничего нет то и представлять нечего.
3. Я нигде не соврал и ничего не скрыл.
4. Христианство я подробно изучал в последнее время, других религий я еще не касался столь серьезно поэтому ничего о них кроме каких то общих понятий сказать не могу, с Православия я начал изучение потому что оно ближе всего находится и доступнее всего. И я изучал его именно изнутри, читая что пишут православные, батюшки и прочие иерархи. С православием и скорее всего со всем Христианством я закончил, Буддизм скорее всего на очереди. Там я слашыл есть какое то разделение в Китае, Индии.. в общем ситуация не лучше чем с Христианством обстоит, а может чуть получше, надо разобраться еще.
5. Статус Архидьявол мне дал Дэдман, когда давал права модератора, в этом я не участвовал, целиком его инициатива smile а мне честно говорят пофигу, хоть табуретка smile если тебе не нравится, можешь поменять, у меня таких прав нет. По поводу Дьявола могу сказать, такого существа нет и никогда не было smile как нет никаких падших ангелов и прочее прочее, все это символизм, на эту тему написано многое, не хочу ее касаться.

Продолжайте пожалуйста, это так интересно smile


http://www.via-net.org/
--------------
aVe
 
МузыкантДата: Понедельник, 14.07.2008, 00:27 | Сообщение # 60
Князь
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
А зачем продолжать? Я спросил, ты ответил. Хотя, если честно, далеко не всему поверил. Но допрос устраивать тут тебе не собираюсь. Мне было важно что и как ты ответишь. Я это увидел и сделал для себя логические выводы.

Хотя, я знаю, что Дэдман всегда спрашивает пожелание человека: как его назвать и с бухты-барахты просто так не назовёт.

Quote
Любая организация, если она существует, предоставляет всю необходимую информацию о себе и своей деятельности. У них есть центр, сайт, руководство и так далее. Если этого ничего нет то и представлять нечего.

Есть тайные организации, которые себя не афируют, но всюду раскидывают свои сети. Кроме того, есть организации "под прикрытием".


;)
 
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz